В Кургане судебные приставы провели субботник на улице Михаила Малинникова

В Кургане судебные приставы провели субботник на улице Михаила Малинникова

В четверг, 23 сентября, судебные приставы вышли на улицу Михаила Малинникова, которая названа в честь зауральца, погибшего при исполнении служебного долга.

Судебные приставы Курганской области приводят в порядок территории рядом со своими рабочими местами. Субботники прошли возле главного управления, городских и районных отделов. 23 сентября судебные приставы вышли на улицу Михаила Малинникова. 

- Мы решили привести в порядок детскую площадку, убрать мусор, обновить мемориальную табличку. Мы бережно храним память о подвиге Михаила Малинникова и стараемся сделать так, чтобы о нём не забывали курганцы. Сегодня на субботник вышли те, кто продолжает дело Михаила и стоит на страже безопасности судов и граждан, - рассказал начальник отделения по обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления федеральной службы судебных приставов по Курганской области Алексей Кучин. 


1 ноября 2013 года судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Михаил Малинников спас жизни нескольких людей от взрыва гранаты, которую пронёс в здание суда злоумышленник. Удар судебный пристав принял на себя. От ранений он скончался. 

Служба информации «Область 45». Фото Александра Менщикова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Роман
23.09.2021
Хоть какая то от них польза.
Гость
26.09.2021
В отличии от тебя.
Написать комментарий

Читайте также