Минстрой одобрил важный для Курганской области проект

Минстрой одобрил важный для Курганской области проект

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился в Москве с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным. Обсуждали реализацию в регионе национального проекта «Жилье и городская среда» и модернизацию жилищно-коммунального комплекса, сообщили в пресс-службе федерального министерства.

- На встрече принято важное решение по масштабному проекту – реконструкции Арбинских водозаборных очистных сооружений по очистке питьевой воды в Кургане, - говорится в сообщении Минстроя. - Проект реконструкции сейчас разрабатывается.

Кроме этого, в 2022 году в программу «Чистая вода» войдут очистные сооружения в Шумихе.

- Курганская область движется в хорошем темпе по выполнению целевых показателей. С нарастающим итогом с 2019 года переселено более 890 человек из более чем 13,5 тыс. кв. м аварийного жилья, - подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.


Губернатор Курганской области добавил, что правительство региона делает акцент на соблюдении сроков и качества строительных работ по всем объектам.

- В 2020 году мы выполнили все целевые показатели, а по некоторым показали опережение. В частности, это касается ввода жилья и реализации программы «Комфортная городская среда», - заявил Шумков. - Думаю, нам и в этом году удастся сохранить набранные темпы.

Арбинские очистные сооружения водопровода введены в эксплуатацию в 1978 году. За это время коммунальный объект ни разу не обновляли. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта Минстроя России.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Устами младенца
24.09.2021
Похоже москвичей полностью затянут на курганские стройки и тендоры "выиграют" , и деньги "спишутся" , и бардюры с плиткой б/ушные для Кургана сойдут, ведь в Москве новая фишка - нужны деньги для новых бардюров и плитки с подогревом.
Написать комментарий

Читайте также