Власти Курганской области объяснили закрытие проезда на федеральную трассу

Власти Курганской области объяснили закрытие проезда на федеральную трассу

В Кургане перекрыли проезд на федеральную трассу из-за соображений безопасности. Сейчас на одном из участков автодороги идёт ремонт. Об этом сегодня, 24 сентября, во время онлайн пресс-конференции заявил заместитель губернатора региона Анатолий Воробьёв. 

Во время прямого эфира, который транслировали в официальной группе правительства области в социальной сети «ВКонтакте», поступило несколько вопросов от горожан по поводу перекрытия проезда на федеральную трассу «Иртыш» со стороны микрорайона Зайково. По словам курганцев, данная дорога является единственной возможностью добираться до центра города, до остальных микрорайонов. Жители просят сделать разрыв для проезда между отбойниками или объездную дорогу. 

Замгубернатора Курганской области Анатолий Воробьёв уточнил, о волнении жителей микрорайона Зайково в региональном правительстве знают.  

- Существуют нормативы по безопасности. Левый поворот на такой автомобильной дороге запрещён, - сообщил Воробьёв. - Все должны понимать, что лучше проехать на 2 км больше, но приехать домой живым и здоровым. Всё делается, опираясь на критерии безопасности.

Чиновник добавил, в процессе ремонтной кампании возникает много неудобств: 

 - Мы понимаем, что нам надо максимально оперативно проводить эти ремонты, чтобы люди ездили с минимальными трудностями. Придётся немного потерпеть, - заключил замгубернатора.  

Во время пресс-конференции Воробьёв уточнил, что в следующем году автомобильную дорогу в микрорайоне Зайково будут ремонтировать. 

- Жители будут съезжать с хорошей федеральной трассы на хорошую дорогу местного значения, - резюмировал он.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - из группы «Типичный Курган» в социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Виталий
24.09.2021
Дурак что ли. Одно дело поворот налево. Другое дело разворот на трассе. Где безопасность? Логика где? Пожарной что бы доехать до вызова, надо проехать лишние 4300 метров и выполнить разворот.
Юрий
24.09.2021
Они там че курят? Вызвать скорую и ждать ценные минуты, а пожар. Спасибо товарищу Воробьеву, что он знает о проблеме. А скажи нам Воробьёв, когда ты вырываешь зуб, ты сначала удаляешь зуб, а потом ставишь болеутоляюшее? Или наоборот. С начало надо было резервную дорогу сделать, а потом перекрывать трассу. А что скажет наш губернатор, депутаты. Да им всем пофигу. И кто они после этого? Сейчас будут только обещать, как обещали водопровод в посёлок. Вруны и лицемеры это моё субъективное мнение.
Елена
24.09.2021
А ничего что со стороны Челябинск возле комплекс сибирские ворота сделан технологический разрыв и установлен знак поворот налевоТ.е.фурам поворачивать налево можноОни не создают опасности для движенияА жители микрорайона Зайково при повороте налево будут испытывать трудности.?!!!
Сергей
24.09.2021
Тобол не чистят. Закрыли проезд по дамбе от Шевелевки до пивзавода, пробки в городе растут.
Просто я
25.09.2021
Это ж какой то трындец, бензин растет в цене, газ растет а вы граждане катайтесь по трассе ища место , чтоб свернуть к себе домой , но трасса закрыта , по этому терпите. Не могу понять, что у нас вообще происходит сейчас с дорогами . С чего поворот на лево то стал опасен на трассе а разворот неХрена , прям как
Валерий
25.09.2021
Все высказывания Это лирика. Вопрос? Почему в городах расположенных рядом с Курганов. Такие непродолжительные по метражам дороги да и внутригородские делают не так безобразно и сроки непонятные? Вопрос? Все-таки остались в правительстве Кургана хапуги. За откаты глазоньки свои закрывают? Как иначе? Винить Шумкова? Глупо. У него не семь пядей во лбу так то. Разогнать всех тварей? Не может. Кто работать будет ( как и в стране в целом) так что Курганы. Крепитесь. держитесь. Перемены то есть конечно. А в том же Екб за ночь закатыают квартал асфальтом. Это факт. Но? Деньги там другие. Курган? Он поднимется конечно при хорошем руководителе. Это факт. И деньги бюджет даст. Была бы воля руководителя работать не на себя. А на город. Много пишут поскалей. Да моё мнение это те? Кого отлучили от кормушки. Вот и бесятся. УПЫРИ. А жизнь в Кургане будет Улучшаться. Мы! Горожане это видим
Сергей
25.09.2021
Полностью с вами согласен товарищ Валерий.
Вадим Ш.
25.09.2021
Делаешь безопасные дороги плохо не делаешь плохо ,придурки вы сами не знаете,что хотите.
Анна
27.09.2021
Почему люди должны страдать стоять ждать на остановках часами автобусы. Вы перекрыли поворот на зайково. И в итоге автобусы должны объезжать этот участок. А газ то действительно не дёшево стоит. Почему бы тогда не снизить цены на топливо чтобы люди могли спокойно объезжать этот участок дороги за топливо то что люди заправляют машины и автобусы не Шумков платит а каждый со своего Кормана.
#
27.09.2021
Светофор не судьба поставить на выезде на трассу со стороны стальмоста?
Анастасия
28.09.2021
Всю жизнь был безопасный повор ,а тут вдруг стал не безопасен !!!Одни отписки ,друг на друга всё сваливают! Не умеют в Кургане решать вопросы ,одни блоги в инстаграме вести!
Ирина
28.09.2021
Господин Воробьёв там не 2 км проехать,а все 10 км. Вы прежде чем говорить, съездите и посмотрите,как школьный автобус,рискует детьми едет лишние километры по федеральной трассе среди фур,на НЕ безопасном сужение дороги.
Елена
28.09.2021
А чем тот поворот безопасней чем этот???
Светлана
28.09.2021
Чиновники, включите мозги пожалуйста! Разворот в 5 км ( 5+5=10км) лишних каждый лень и не один раз, это прямое издевательство над людьми, въехать в город из города нужно через область. Вы чего ждёте, людей с вилами на дороге!!!!
Написать комментарий

Читайте также