Мэрия Кургана ответила на вопросы горожан об отоплении

Мэрия Кургана ответила на вопросы горожан об отоплении

В некоторых домах тепла нет из-за незаконченных ремонтных работ на трубопроводах, в других - по причине завоздушивания батарей. На вопросы курганцев ответили сотрудники городского департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел горячую линию с населением по вопросам запуска тепла. У жителей домов по ул. Кирова, 46, Станционной, 84, К. Мяготина, 105, 1-й микрорайон, 20, 7-ой микрорайон, 15, Орлова, 5 и других в квартирах по-прежнему холодно из-за завоздушивания батарей. 

- На данные дома теплоноситель подан, сейчас специалистам управляющих компаний необходимо развоздушить систему отопления, и тогда она заработает в полную силу, - ответили в администрации Кургана.

Жители домов № 88 по улице Гоголя, № 105а по улице К. Маркса и № 30а по улице Ленина до сих пор ждут отопления. Причина - в незаконченных ремонтных работах на трубопроводах, которые ведут «Тепловые сети». По окончанию работ, обещает управляющая компания «Восток-Центр», тепло вернется в квартиры граждан.

Подобная ситуация с домом № 72 по улице Куйбышева, который не получает ресурс в связи с ремонтом транзитного трубопровода в соседнем доме. 

На прошлой неделе отопление появилось в домах по улицам К. Маркса, 99, пр. Конституции, 49, К. Мяготина, 56, Радионова, 18а. Сейчас батареи у жителей этих домов снова холодные.

- Сегодня по итогам горячей линии будет сформирован маршрут. Специалисты департамента совместно с представителями управляющих компаний во второй половине дня проведут выезды по всем адресам и на месте разберутся в каждой конкретной ситуации. Все обращения граждан будут отработаны в индивидуальном порядке. По итогам жителей проинформируют о принятых решениях, - подытожил Роман Медведев.

Напомним, что по данным на вечер 28 сентября отопление получили 1676 многоквартирных домов Кургана.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Кира
29.09.2021
Аргентовского 40. Отопления нет.
Елена Владимировна
29.09.2021
По ЛЕНИНА,11 до сих пор дом не опрессован, порыв труб в подвале известен с лета, но УК Восток-Центр до сих пор ничего не сделала. Замерзаем.
Замерзайка
29.09.2021
Бажова 67!Вечно "Прометей"тормозит!Ждём каждый год до последнего!Пока белые мухи неполетят..Живём ,как в морге..
Курган
29.09.2021
1-й мкр, дом 21 , 3-й подьезд , двухкомнатные квартиры -замерзаем, ничего не делается
Татьяна
29.09.2021
Многие улицы упомянают,а ул.Дзержинского 52А,52 и52Б заюыли.Целых три дома замерзают.Говорят,что наши дома передают другой уп.компании и пока не передадут отопления не будет. Это что за беспредел творится?
Екатерина
30.09.2021
Радионова 18а второй подъед дали отопление только в комнате. Батареи тëплые на кухне и в ванной холодные.
Лариса николаевна
30.09.2021
Карельцева 105 нет отопления и горячей воды с мая
Написать комментарий

Читайте также