В День пожилого человека курганцы отдохнут на ретро-вечере

В День пожилого человека курганцы отдохнут на ретро-вечере

Для пожилых людей 1 октября организуют несколько площадок. Экскурсии, показ советских фильмов, камерный хор и любимые стихи - мероприятия для всех желающих будут бесплатны.

В День пожилого человека, который пройдёт 1 октября, для горожан подготовили культурную программу:

В течение всего дня бабушки и дедушки смогут бесплатно посетить любой музей Кургана. Волонтёры на улицах будут дарить им рисунки и открытки, которые сделали дети.

В 12:00 в библиотеке имени Короленко желающие смогут прочитать стихи и прозу.

В 15:00 у Курганского областного колледжа культуры пройдёт концерт Зауральского ансамбля песни и танца. Горожане услышат здесь русские народные песни.

В 16:00 в зале природы Курганского областного краеведческого музея состоится экскурсия «Лесные секреты».

В это же время во дворе музея истории города устроят ретро-вечер. Любители потанцевать весело проведут время под музыку 1980-90 годов.

В 18:00 на крыльце библиотеки имени Югова пройдёт музыкальный флешмоб «Поющий город». Здесь выступят хор ветеранов и пенсионеров «Поющие сердца», хор горожан, камерный хор «In cantu» и молодежный ансамбль «Виват». 

Также в 18:00 Курганский областной дом народного творчества покажет классику советского кинематографа «Старики - разбойники» (1972г.), пишет правительство Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Роман
30.09.2021
Тут же новости, что Мурашко обеспокоен ситуацией по короне в Кгн и тут же праздники.. Мэра нужно к ответственности привлекать, за ненадлежащее исполнение обязанностей.
Любовь
01.10.2021
Короновирус.а у нас мероприятия проводят, все без масок,как это понять.
Написать комментарий

Читайте также