Смертность из-за COVID-19 в Зауралье не спадает, в школе Кургана восстановят крышу, Крым ввёл ограничения для туристов

Смертность из-за COVID-19 в Зауралье не спадает, в школе Кургана восстановят крышу, Крым ввёл ограничения для туристов

В Курганском аэропорту новая отмена рейсов в столицу, правительство РФ утвердило федеральный бюджет на 2022 - 2024, в Крыму ввели ограничения для туристов до декабря. Портал «Область 45» представляет обзор самых интересных событий на 30 сентября 2021 г.

«Область 45» - про отмену авиарейсов

Об очередной отмене авиарейсов Курган - Москва - Курган сообщил перевозчик «Ютейр». В октябре будет всего 4 рейса этой авиакомпании в столицу.

«Улететь в столицу из аэропорта «Курган» можно будет только 2, 3, 5 и 11 октября. Об этом говорится на сайте аэровокзала. Что касается авиаперевозчика «Победа», то он отменил рейсы Москва – Курган 4, 11, 18, 25 октября, а также из Кургана в Москву 1, 5, 12, 19, 26 октября», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про повреждённую крышу

Из-за сильного ветра, чьи порывы в Кургане на днях достигали 16 м/с, снесло элементы крыши школы №42. Очевидцы зафиксировали на фото выпавшее окно на последнем этаже. 

«В настоящее время силами административно-хозяйственного персонала школы нависающие конструкции демонтированы. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту кровли здания», - «Область 45» цитирует сообщение администрации города Кургана.

«Область 45» - про смертность от COVID-19

За сентябрь в Курганской области 104 летальных случая от коронавируса, в августе цифра была чуть больше - 109. Число заболевших в регионе не снижается.

«Ситуацию осложняет большое количество остро-респираторных вирусных заболеваний среди детей, которые приносят инфекцию в семью. В настоящее время уже несколько отдельных классов в десятках школ и детсадах области закрыты на карантин, некоторые школы находятся на изоляции полностью. В сентябре коронавирусом заразились более 3,5 тысяч зауральцев, в августе количество таких случаев превысило 3,9 тысячи», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про вакцину

Завершилась третья фаза клинических исследований вакцины Спутник V. В Центре Гамалеи, где разрабатывался препарат, в настоящее время исследуют новые показания к вакцинации.

«Мы проводили клинические исследования третьей фазы вакцины Спутник V, она завершилась, с участием пациентов старше 60 лет. Показан высокий профиль безопасности и эффективности вакцины, идет подготовка сегодня итогового отчета», - РИА Новости цитируют министра здравоохранения России Михаила Мурашко. 

ТАСС - про федеральный бюджет 

Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального бюджета. Проект написан на основе прогноза на ближайшие три года, с учётом ежегодного роста экономики на 3%. 

«Согласно проекту, в следующие два года бюджет будет профицитным. Доходы в 2022 году составят 25,02 трлн рублей, в 2023 году - 25,54 трлн рублей, в 2024 году - 25,83 трлн рублей. Расходы в 2022 году запланированы на уровне 23,69 трлн рублей, в 2023 году - 25,24 трлн рублей, в 2024 году - 26,35 трлн рублей. Из них на реализацию национальных проектов в 2022 году предусмотрено 2,74 трлн рублей, в 2023 году - 2,88 трлн рублей, в 2024 году - 2,98 трлн рублей», - ТАСС цитирует сообщение пресс-службы кабинета министра РФ. 

Lenta.ru - про запреты в Крыму

В Крыму продлили ограничительные действия из-за коронавируса до 1 декабря. Указ принял глава республики Сергей Аксёнов. 

«До 1 декабря местные жители и туристы не смогут заселяться в хостелы, работа развлекательных заведений (клубы, кальянные, дискотеки) и фуд-кортов в торговых центрах также будет запрещена. Кроме того, до 1 декабря продлевается требование о заполняемости театров, кинотеатров, цирков и концертных залов не более чем на 50 процентов», - пишет Lenta.ru.  

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также