Прокуратура Курганской области взяла на контроль незаконченный ремонт трасс

Прокуратура Курганской области взяла на контроль незаконченный ремонт трасс

На дорогах, соединяющих Курган с ближайшими областными центрами, возникли трудности с завершением ремонта. Вмешалась курганская областная прокуратура.

В рамках заключенных государственных контрактов между ФКУ УПРДОР «Южный Урал» и ООО «С-ДСУ 111» запланирован капитальный ремонт автодороги Р-254 Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Белозерском районе (участки с 24 по 40 км и с 59 по 76 км).

По информации курганской областной прокуратуры, до начала зимы предприятие планирует завершить начатый ремонт дороги на 3 участках (39-40 км, 68-69 км, 72-73 км) автодороги Р-254. 

- Несмотря на возникшие проблемы со сроками окончания  ремонтных работ, которые в настоящее время находятся в стадии добровольного урегулирования,  вопросы соблюдения трудовых прав граждан – жителей Курганской области постоянно контролируются органами прокуратуры, - заверили в прокуратуре региона.

Так, в мае-июне 2021 года работникам ООО «С-ДСУ 111», которые выполняли капитальный ремонт автодороги Курган-Тюмень в Белозерском районе, в результате прокурорского вмешательства погасили задолженность на сумму более 5,3 млн рублей. В июне 2021 года часть работников, не согласившись с размером выплачиваемой заработной платы, фактически прекратили трудовую деятельность и покинули место работы.

- В настоящее время  спор о размере задолженности по искам граждан является предметом судебных разбирательств, которые проходят в  г. Тюмени и в Белозерском районном суде, - уточнили в прокуратуре.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также