Статистики: население Курганской области сокращается из-за высокой смертности и миграции

Статистики: население Курганской области сокращается из-за высокой смертности и миграции

С начала 2021 года численность населения в Зауралье уменьшилась на 6 428 человек. В этом свою роль сыграли высокая смертность и миграция, сообщает официальный сайт управления госстатистики по Свердловской и Курганской областям. 

По данным статистиков, за семь месяцев этого года естественная убыль населения увеличилась на 67,6%, миграционная – на 32,4%.

- Число умерших в области превысило количество родившихся в 2 раза, - указано в докладе о социально-экономическом положении Курганской области. - В январе-июле 2021 года по сравнению с соответствующим периодом 2020 года отмечено увеличение на 0,8 процента (35 человек) числа родившихся и увеличение на 14,6 процента (1099 человек) числа умерших. 


Распространенными причинами смерти остаются - болезни системы органов кровообращения (34,7%), новообразования (13,4%) и внешние причины (7,1%).

- За семь месяцев от коронавируса в регионе скончались 1 096 человек, - указано в таблице.  

Объём миграции населения Курганской области за семь месяцев составил 31,8 тыс. человек. Число прибывших сократилось на 1 214 человек (на 7,6%),  выбывших – увеличилось на 1 409 человек (на 9,1%), добавили в статистическом ведомстве.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
08.10.2021
"Объём миграции населения Курганской области за семь месяцев составил 31,8 тыс. человек" - счастливчики, поздравляю! Но опять же смотря куда. Надеюсь, туда, где лучше: и зарплаты, и условия, и сам город (архитектура, инфраструктура)
Игорь
30.05.2022
Курганская Область, исчезнет полностью . Область фактически стала областью дожития пенсионеров и инвалидов. Область фактически стала местом для колоний, где после отбытия они остаются жить. Местный контингент не мотивирован , да и при отсутствии фин средств завершает своё существование как единица.Как сказал Мишустин" в больницах Курганской области находиться и лечится невозможно " Лучшие врачи давно уехали , а в Курганской области народ вынужден лечится методиками 16 века.
Написать комментарий

Читайте также