В Кургане хотят из Дома ребёнка сделать ковидный госпиталь, Нобелевскую премию по литературе вручили за книги о судьбе беженцев

В Кургане хотят из Дома ребёнка сделать ковидный госпиталь, Нобелевскую премию по литературе вручили за книги о судьбе беженцев

В Курганской области снижены тарифы на вывоз мусора, курганский Дом ребёнка может стать ковидным госпиталем, ФАС рассчитала тарифы на электроэнергию для россиян в 2022 году.  Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 7 октября 2021 г.

«Область 45» - про снижение тарифа

ФАС сообщила о нескольких прецедентах снижения тарифов на ТКО в России, в том числе, в Курганской области.
«По результатам проведённых антимонопольной службой контрольно-надзорных мероприятий тарифы в сфере ТКО снижены на 2,6 % в Курганской области и Красноярском крае», - цитирует «Область 45» ФАС.

Кроме того, за 2020 год тарифы по обращению с ТКО были снижены в Краснодарском крае на 28%, в Псковской области на 16%, в Красноярском крае на 14,2%, в Нижегородской области на 5%, в Белгородской области на 4,32%.

«Область 45» - про дом ребёнка 

В правительстве региона обсуждается решение о реорганизации Курганского Дома ребёнка и открытии там госпиталя для лечения больных коронавирусом. 

«Реорганизация связана с изменениями на федеральном уровне. В качестве одного из вариантов рассматривается такое решение: малыши из Дома ребёнка в Кургане переедут в детские дома региона. Что будет со зданием Дома ребёнка пока неизвестно. В любом случае оно будет использовано для нужд социальной сферы. Не исключено расположение там ковидного госпиталя», - цитирует пресс-службу правительства «Область45». 

«Область 45» - про Владимира Шахрина в Кургане

Известная российская рок-группа «Чайф» накануне выступила с концертом в Кургане. Перед выступлением лидер коллектива Владимир Шахрин прогулялся по городу и поделился впечатлениями. Он прошёлся по центральным улицам, по Горсаду, набережной и восхитился старинными домами среди современных зданий. 

«Чистенько, выглядит всё ухоженно», - цитирует Шахрина «Область 45». 

«Российская газета» - про тарифы на электроэнергию

ФАС рассчитала тарифы на электроэнергию для россиян в 2022 году. Тарифы будут регулироваться на федеральном и региональных уровнях, но они не должны быть выше или ниже установленных предельных значений. 

«Тариф за свет для каждого региона может вырасти максимум либо на 5% (рост тарифов на электроэнергию, предусмотренный прогнозом социально-экономического развития РФ), либо до уровня предельного индекса подорожания коммунальных услуг (он устанавливается правительством для каждого региона в конце предыдущего года), если он выше 5%», - пишет «Российская газета».

РИА «Новости» - про Нобелевскую премию

Нобелевскую премию по литературе за 2021 год получил танзаниец, живущий в Великобритании, Абдулразак Гурна. Об этом объявил Нобелевский комитет Королевской шведской академии наук.

«Гурна удостоен награды за «бескомпромиссное и сострадательное исследование последствий колониализма и судьбы беженца в пропасти между культурами и континентами», - приводит сообщение комитета РИА «Новости». 

Lenta.ru – про кофту для прививки 

Итальянский бренд добавил в новую линейку обтягивающую кофту с дырками на прививке.

«В продаже люксового бренда появился хлопковый лонгслив черного цвета, на который нанесен белый логотип Off-White в области груди. Кроме того, одежда оформлена несколькими круглыми дырами: на ключице, плече и нижней части вещи. Пользователей сети рассмешил необычный дизайн кофты. Они написали в комментариях в Instagram, что первая дырка — для укола вакцины», - сообщает Lenta.ru

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Георгий
09.10.2021
А почему ковидно-заразный госпиталь решили разместить посреди жилого квартала, через забор с детской площадкой???Насмешка над нами???
Написать комментарий

Читайте также