«Пушкинскую карту» оформили более 13 тысяч курганских школьников и студентов

 «Пушкинскую карту» оформили более 13 тысяч курганских школьников и студентов

 14 учреждений Курганской области участвуют в проекте Минкультуры и Министерства цифрового развития.

С 1 сентября в России начала действовать «Пушкинская карта». В Курганской области более 13 тысяч человек оформили льготную карту для посещения культурных мероприятий, как сообщает правительство региона. 

- Учреждения культуры Курганской области продолжают активно подключаться к «Пушкинской карте». На сегодняшний день в проекте задействовано 14 учреждений. Они предлагают более 150 мероприятий - это спектакли, концерты, выставки и многое другое. Как отмечают наши коллеги из учреждений культуры, благодаря «Пушкинской карте», молодых зрителей и посетителей стало заметно больше, - рассказала начальник управления культуры Курганской области Дарья Твердохлебова.

Самые популярные среди школьников и студентов мероприятия  - это спектакли и концерты. Например, на один спектакль Курганского драматического театра по карте было продано 115 билетов, при вместимости на 450 мест. 

Лимит «Пушкинской карты» для ребят с 14 до 22 лет - 3000 рублей, он действует до конца этого года. Школьники и студенты могут им воспользоваться при посещении любого культурного мероприятия страны. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также