Уральский полпред взял под контроль реализацию нацпроекта в Курганской области

Уральский полпред взял под контроль реализацию нацпроекта в Курганской области

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев взял ситуацию со строительством детских садов по национальному проекту «Демография» под личный контроль. Об этом говорится на официальном сайте окружного полпредства. 

- Строительство детских садов должно идти в соответствии с графиками. Если на каком-то этапе возникают сложности, то мы готовы оказать содействие в их решении, - подчеркнул во время совещания Владимир Якушев.

На сайте указано, что в совещании от Курганской области приняли участие заместитель губернатора Анатолий Воробьёв, представители департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, областного департамента образования, главы муниципальных образований Зауралья. 

- Участники совещания обсудили выполнение показателей по нацпроекту «Демография». В частности, посмотрели, как идёт подготовка к сдаче дошкольных образовательных учреждений, которые должны быть введены в строй до 31 декабря, - говорится в сообщении ведомства. 

Якушев добавил, что берёт ситуацию со строительством объектов в Курганской области на контроль.

На сайте зауральского правительство указано, что в регионе в рамках нацпроекта идёт активное строительство детских садов.

- В прошлом периоде мы ввели 8 детских садов, и сейчас в стадии строительства 8 садов-яслей. Больше тысячи ребятишек получат возможность посещать детские учреждения, а их родители - полноценно трудиться, - подчеркнул директор департамента образования и науки Андрей Кочеров. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Валентин
13.10.2021
В селе Мостовском Варгашинского района давно хотели строить д.сад,и? Никто не шевелится,! Дети сейчас в помещении, которое всё светится,снег зимой под полом лежит, штукатурка с потолка кусками отпадает в присутствии детей. Красота! Ждём. Когда голову пробьёт детям . Позорище.
Почему никто не брал
13.10.2021
У нас в селе Кислянском в Юргамышском районе федеральную программу « по развитию сельских территорий » под личный контроль ,ни бывший глава района , ни бывший губернатор области ни бывший депутат обл думы , никто, кому положено было контролировать государственные выделенные деньги , стоят брошенные недостроенные дома для многодетных семей целая улица и никому до этого дела нет , просто диву даешься куда деньги ушли.
Написать комментарий

Читайте также