В Кургане прошёл концерт для бездомных

В Кургане прошёл концерт для бездомных

Культурный центр на колёсах от Курганского областного дома народного творчества начал свою работу. 

Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства принимает всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Перед заселением все проходят медицинский осмотр. 

- Так получилось, я инвалид II группы. Маленькая пенсия, 5 400 получаю. Не могу снять жилье. Кормят хорошо, режим хороший. Персонал классный, все уважают, относятся хорошо. Здесь инвалиды, люди понимают, кто здесь находится, - говорит бездомный Александр Гусев. 

Организовать досуг в центре соцадаптации помог областной дом народного творчества. Культура должна быть доступна всем, считают там. Впервые передвижной культурный центр приехал с концертом к бездомным. 

- Очень подняли настроение. Хороший концерт. Женщины очень хорошо поют. Классный голос. То есть, очень приятные впечатления останутся после их концерта, - добавил Александр Гусев. 

Народный коллектив «Бриченька» охотно откликнулся на выступления с автоклубом. В программе исполнителей и танцевальные, и лирические песни. 

- Мероприятие  «Марафон добра» - ездить по социальным домам, детским домам и проводить концерты, игры, - говорит Иван Усов, режиссер Курганского областного дома народного творчества.

Автоклуб, или культурный центр на колёсах, в ближайшее время проведёт концерты в детских домах в формате игры «JUSTDANCE». А в декабре такие концерты приурочат к Новому году. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также