Если бы я был начальником - сколько курганцев мечтают о руководящей должности

Если бы я был начальником - сколько курганцев мечтают о руководящей должности

Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру выяснил, сколько жителей Кургана хотели бы стать начальниками.

Россияне традиционно не горят любовью к своему руководству. Тем не менее, многие втайне мечтают однажды стать начальниками – с  подчиненными и отдельным кабинетом.

С 10 по 15 октября Курган вошел в число респондентов онлайн-опроса, который был проведен Зарплатой.ру во всех регионах страны (2017 респондентов). 

Выяснилось, что среди клиентов сервиса в возрасте 18-55 лет, 66% курганцев хотели бы занять руководящую должность. Больше других этого желают мужчины без высшего образования в возрасте 35-45 лет (57%).

Согласно опросу, 21% сотрудников уверен, что руководитель получил свою должность незаслуженно, 45% считают, что справились бы с обязанностями своего босса лучше него, а 15% респондентов признались, что им вообще начальник не нужен, и они смогли бы работать эффективно и без него. Лишь 19% сотрудников в начальнике устраивает все.

33 %  опрошенных рядовых сотрудников в руководящей должности привлекает более высокая зарплата и статус. Возможность самостоятельно принимать решения и ни перед кем не отчитываться прельщает 14% респондентов. Возможность реализации  вдохновляет 11% из них. Профессиональный же рост на этой должности импонирует только 9%. Считают должность начальника легальным способом меньше работать  - 7%.

Больше всего курганцы хотели бы стать руководителями в сфере финансов и банковского дела, госслужбе, добыче сырья, производства и IT.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
111
19.10.2021
по амбициям все тянут на должность начальника, а по знаниям мало кто может...
Написать комментарий

Читайте также