Госавтоинспекция выступила с важным обращением к зауральским водителям

19.10.2021
Авто
Госавтоинспекция выступила с важным обращением к зауральским водителям

В ближайшие дни в Курганской области ухудшится погода. В регионе ожидается мокрый снег. В региональной ГИБДД выступили с обращением к водителям.

Зауральцам рекомендуют поменять летнюю резину на зимнюю и изменить стиль вождения, уточнили в областной ГИБДД. 

- С 21 октября ожидаются осадки в виде снега. Госавтоинспекция советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю, - говорится в сообщении ведомства. - Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправность работы световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора. Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период им следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителей просят воздержаться от резких манёвров. Рекомендуют не забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Необходимо заранее снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных организаций и в местах массового скопления граждан.

По данным регионального гидромецтентра, В Курганской области 21 октября, выпадет мокрый снег и пройдут дожди. В четверг воздух прогреется до +8 градусов. В прогнозе указано, что днём порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Коля
20.10.2021
Спасибо
шта?
21.10.2021
Быть не может! Конец октября и мокрый снег? Да ладно вам! У нас же обычно в это время +30!
Написать комментарий

Читайте также