В Кургане женщина заплатит 30 тысяч за клевету в соцсетях

В Кургане женщина заплатит 30 тысяч за клевету в соцсетях

Сотрудники регионального УМВД в ходе изучения социальных сетей обнаружили пост, содержащий недостоверную информацию о работе региональной Госавтоинспекции.

При мониторинге социальных сетей в одном из популярных курганских пабликов сотрудниками ведомства был выявлен пост, в котором содержалась негативная информация о работе Госавтоинспекции региона, информирует сайт Управления МВД Росси по Курганской области.

В ходе выяснения всех обстоятельств автор поста так и не сумела предоставить каких-либо объективных фактов и данных, подтверждающих обоснованность высказанных ею в адрес сотрудников полиции претензий.

В итоге у правоохранителей появилось законное основание привлечь автора недостоверной публикации к административной ответственности.

Постановлением Курганского городского суда местная жительница признана виновной в административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.20.1. КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, подтверждает ресурс УМВД по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Анна
22.10.2021
Так ей и надо
Андрей
22.10.2021
Ну не знаю. По моему их (сотрудников гибдд) сей-час трудно в чём то обвинить. Предельно вежливы и ни чего лишнего себе не позволяют. Может где то в области и то вряд ли. За ними по моему везде контроль.
Андрею
22.10.2021
А ты кто по званию?
Наталья
22.10.2021
она давно скребет, наскребла, живет в сетях, не работает, язык длинный, вот и результат на скандальную тетку.
Рыба
23.10.2021
За слова надо отвечать.
Евгений
24.10.2021
Не надо спорить с властью, власть - это наши хозяева, мы должны им всем подчиняться, спасибо властям за защиту, низкий поклон
Андрей
25.10.2021
Поддерживаю. Соц., сети вообще пора поставить под жесткий контроль.
усольцева наталия ивановна
25.10.2021
Молодцы ,когда коснулось, их нашли значит найдут и тех .кто поливает помоями врачей служащих и просто известных и публичных людей.в группах Аноним ,созданных почти в каждом районе области Значит нужно жаловаться ,а не прощать !!
Написать комментарий

Читайте также