В Кургане снова сбили пешехода

В Кургане снова сбили пешехода

В курганском микрорайоне Заозёрный водитель не заметил пешехода на проезжей части.

Вечером 23 октября в 6 микрорайоне водитель Hyundai Accent сбил пешехода. ДТП случилось в 19.50 в районе дома №3 по улице Илизарова. Автомобиль двигался с улицы Голикова в сторону улицы Витебского. Женщина, 1973 года рождения, переходила дорогу рядом с нерегулируемым пешеходным переходом. Кроме этого, на одежде жительницы Кургана не было световозвращающих элементов, об этом сообщает городское управление ГИБДД. 

Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована. 

- Уважаемые пешеходы! С наступлением осенне-зимнего периода продолжительность светового дня заметно сокращается, все чаще ухудшаются погодные условия, отчего видимость на дороге становится значительно хуже, подобные факторы приводят к увеличению количества наездов на пешеходов. Чаще всего у пешеходов отсутствуют световозвращающие элементы на одежде, что не позволяет водителям вовремя увидеть пешехода и избежать наезда. Именно поэтому пешеходам так важно побеспокоиться о наличии световозвращателей на одежде, - обращается городское управление ГИБДД к зауральцам. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Абориген
25.10.2021
Дак там фонарь на столбе не горит уже второй год,как раз над переходом,не видно ничего,как водитель говорю.Когда сделают?Сколько еще пешеходов должно пострадать?!
Татьяна
25.10.2021
Про не работающий фонарь писала на сайт ,,обратись" ещё месяц назад. Ответит пришел, что идёт закупка светодиодных фонарей, как только СУЭНКО закупит, так поставят. Видимо это очень длительная процедура. Ну а тут как говорится ......Вот и дождались!(про аварию).
Любовь
25.10.2021
Ну и скажем ехал водитель этот явно не со скоростью 40 км, муж после работы ехал, говорит остановилась машина порядочно далеко от того места где сбила женщину.
Маргарита
25.10.2021
Если кто-то стал очевидцем данной аварии, прошу связаться со мной (89125725638) Спасибо за содействие.
Татьяна
27.10.2021
ну вот, сегодня 27 октября компания СУЭНКО наконец то заменила не работающий фонарь, над пешеходным переходом, для этого "понадобилось всего лишь" совершить наезд на пешехода. Грустно, но факт! Пострадавшей в этой аварии женщине скорейшего выздоровления!!!!
Написать комментарий

Читайте также