Жители Курганской области установили более 600 видеокамер «Ростелекома»

Жители Курганской области установили более 600 видеокамер «Ростелекома»

За девять месяцев этого года жители Курганской области установили у себя более 600 видеокамер «Ростелекома». Чаще всего их используют для удалённого присмотра за детьми, наблюдения за ходом ремонта дома или придомовой территории. Сервис позволяет быть спокойными за свою квартиру или дом в любой точке земного шара.

Для семилетней Даши Арсёновой - это первая танцевальная репетиция. За дверью класса ждёт мама. Чтобы не отвлекать ребёнка и не волноваться, Юлия Арсёнова наблюдает за занятием с помощью сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». 

- Интересно посмотреть, чем занимается ребенок, как он себя ведёт, - подчёркивает Юлия Арсёнова. - Редко концерты бывают, и это очень хорошая возможность на репетицию посмотреть. Качество изображения - замечательное.

Новшество оценили и преподаватели. По их словам, сервис решает несколько серьёзных проблем: родители видят, где их ребёнок и чем занят. И, соответственно, не волнуются. Да и юные танцоры начинают вести себя на занятиях по-другому. 

- Дети ведут себя иначе, когда видят камеру. Знают, что за ними наблюдают родители. Это их стимулирует еще больше стараться на тренировках, - говорит руководитель авторского Театра танцев Арнольд Райник

Видеосервис «Ростелекома» даёт возможность оперативно реагировать на возникающие нештатные ситуации. Даже если вы находитесь вдали от дома, отслеживать события в нём и на прилегающей территории можно через специальное мобильное приложение «Умный дом».

- Облачный сервис от «Ростелекома» позволяет следить за своим домом из любой точки мира, где есть доступ в интернет. С его помощью можно следить за улицей, домом, - отмечает представитель компании «Ростелеком» Анна Смагина. - Гаджет легко настроить и управлять им самостоятельно. Пользуются спросом как уличные, так и домашние камеры.

Мобильное приложение позволяет получать уведомления о движениях в кадре, посторонних звуках, перекрытии обзора или отключении камеры. При желании камеры могут стать и средством общения. Трансляция идёт в режиме реального времени, встроенный микрофон позволяет передавать голосовые сообщения.

Доступ к камерам имеет только собственник оборудования. Пользователь может наблюдать за происходящим онлайн или позднее просмотреть в архиве записи за неделю. Они доступны в облачном хранилище от 7 до 30 дней в зависимости от тарифного плана. С помощью приложения можно сделать скриншот, сохранить и скачать видео.

Новости компании. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также