В Кургане пройдут мини-спектакли и конкурс декоративно-прикладного творчества

В Кургане пройдут мини-спектакли и конкурс декоративно-прикладного творчества

В областном центре с 22 по 28 ноября пройдут традиционные Дни русской культуры. Городской фестиваль народного творчества «Веселись честной народ! Праздник на Руси идет!» станет центральным событием.

В рамках фестиваля «Веселись честной народ! Праздник на Руси идет!» в Кургане организуют 4 основных конкурса.

Первый конкурс «Сказка открывается - праздник начинается!» пройдет среди детских садов. Самые младшие участники фестиваля покажут театральные мини-спектакли. Он состоится 22 и 23 ноября по адресу Карбышева, №12а.

«Из века в век знает праздник человек» - второй конкурс. Учащиеся школ представят творческие проекты об истории и традициях народных праздников. Его покажут 24 ноября по тому же адресу.

В третьем конкурсе «В семье мир да лад, каждый празднику рад!» семьи города покажут инсценировки, которые отражают встречу традиционного народного праздника в кругу семьи. Конкурс пройдет 27 ноября.

В конкурсе декоративно-прикладного творчества «Рукам - работа, душе - праздник» воспитанники детских садов, обучающиеся школ и семьи с детьми должны будут представить основной символ народного праздника.

- Работы, принятые для участия в конкурсе, необходимо передать организаторам для оформления выставки 19 ноября 2021 года с 10.00 ч. до 15.00 ч. Выставка начнет работать с 22 ноября 2021 года (ул. Карбышева, 12а), - пишет мэрия.

Из-за трудной эпидемиологической ситуации фестиваль могут перенести в онлайн-формат. В таком случае участники отправят видеозаписи свои работ.

- В настоящее время МБУ города Кургана «Городской Дом народного творчества и досуга» - Центр культуры и досуга «Спутник» принимает от горожан заявки на участие в фестивале. Их можно направлять до 7 ноября включительно, - отметили в администрации.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Курганка
31.10.2021
Какие конкурсы во время пандемии?
Роман
31.10.2021
Веселись честной народ! К Вам корона в дом придет!
Гость
31.10.2021
Пир во время чумы !
Дмитрий
31.10.2021
Музыкальную школу когда к ответу подведут, что у них эскортница детей учит на фортепьяно играть?Весь город в курсе, что некая алиса себя продает в интернете.
Написать комментарий

Читайте также