Повеселился: за нападение на полицейского курганец пойдет под суд

Повеселился: за нападение на полицейского курганец пойдет под суд

По итогам расследования уголовного дела следственными органами СКР по Курганской области, 39-летний житель областного центра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Дело было летом, в ночь на 8-е августа. Дежурный наряд ППС прибыл в одно из развлекательных ночных заведений Кургана по вызову и сообщению о совершенном там правонарушении. Во время проверки на месте происшествия один мужчина из компании  отдыхавших набросился на полицейского со спины и применил к нему физическую силу. Сотрудники полиции быстро пресекли агрессивные действия разгоряченного молодчика.

Как сообщили в следственном отделе по г. Кургану, позже, в ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину в совершении указанного преступления. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются статьями 319 и 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации, в очередной раз напоминает Следственное управление.

Служба информации «Область 45», фото с сайта СКР по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Кирилл
06.11.2021
Это про Вазира?
Алексей
08.11.2021
он еще и вазир? все дерево под молотки.
Курганец
09.11.2021
Ванилин ?
Написать комментарий

Читайте также