Новые бригады «скорой» придут на место не желающих прививаться медиков в ЕАО

Новые бригады «скорой» придут на место не желающих прививаться медиков в ЕАО

По сообщению ТАСС, в городе Облучье в Еврейской автономной области (ЕАО) сформируют новые бригады «скорой помощи» после увольнения 27 сотрудников, которые отказались вакцинироваться от Covid-19.

Региональное правительство заявило, что в область для решения ситуации направили представителя главного внештатного специалиста Минздрава РФ по скорой медицинской помощи. Подчеркивается, что население города Облучье будет обеспечено необходимой скорой медицинской помощью. Новые бригады сформируют за счет перераспределения действующих работников и привлечения дополнительных специалистов, сообщает «Газета.ru».

 В департаменте информационной политики губернатора и правительства Еврейской АО подчеркнули, что уйти с работы при отсутствии желания вакцинироваться — это законное право. 

Ранее стало известно, что суммарно в двух населенных пунктах ЕАО заявления об увольнении написали 27 человек. Не согласились вакцинироваться работники двух филиалов «скорой»: Облучья и Пашково. Свой отказ сотрудники объяснили тем, что за длительный срок работы с ковидными больными в госпитале они ни разу не болели. Медики будут работать до 15 ноября, после чего заберут трудовые книжки.

С 11 октября в ЕАО введена обязательная вакцинация всех медработников.

В Биробиджане, административном центре области, уже более 90% врачей скорой привились. 

Если сотрудник отказывается от вакцинации без наличия медицинского отвода, то работодатель должен отстранить его от работы.

Служба информации «Область 45», фото с новостного портала Газета.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Свет
06.11.2021
Напрасно подали заявления, надо было, что бы администрация, попробовала бы, их уволить!Распоряжение Губера, это грубое нарушение Конституции!!! Собирайте подписи об его отставке!!
Анатолий
06.11.2021
Не заменимых нет ,а этих уволившихся и близко не подпускать к медицине.
Толик, ты товар! Потому права слова не имеешь!!!!
06.11.2021
Ванга
Написать комментарий

Читайте также