Медики ЕАО, отказавшиеся от вакцинации, не стали увольняться

Медики ЕАО, отказавшиеся от вакцинации, не стали увольняться

Как сообщают «Известия»,  сотрудники «скорой помощи» из города Облучье (ЕАО), написавшие заявления об уходе из-за нежелания вакцинироваться, решили не увольняться. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора региона Елена Мержиева.

Среди написавших заявления было восемь фельдшеров и пять медсестер из двух бригад, остальные — водитель и уборщицы, сообщили в пресс-службе региона. По словам Е. Мержиевой, заявления забрали все медики за исключением двух человек - их решение не связано с прививкой. 

Ситуация шла к тому, что в Облучье уже готовились сформировать новые бригады скорой помощи. Об этом сообщил главный внештатный специалист по скорой медпомощи Минздрава России Сергей Багненко. Он также подчеркнул, что из-за специфики работы с больными коронавирусом сотрудники «скорой» должны быть привиты в обязательном порядке.

Ранее один из едва не уволившихся, водитель скорой, депутат собрания Облученского района ЕАО Иван Краснослободцев пояснил причины отказа медперсонала от прививки. К тому же, по его словам, главным в сложившейся ситуации был отказ от вакцинации, а не увольнение.

В пятницу состоялась встреча - медики, написавшие заявления об уходе, и главный врач скорой помощи региона Владислав Коган вместе заместителем председателя правительства региона Валерием Жуковым и руководителем здравоохранения округа Андрем Лебедевым. В итоге большая часть заявлений на увольнение оказалась отозванной.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
06.11.2021
так в чем суть новости? им разрешили работать без прививки?
Владимир
08.11.2021
Почему отказались где пояснения?
Написать комментарий

Читайте также