Тяжелоатлет из Шадринска стал медалистом Первенства России

06.11.2021

Бронзовым призёром Первенства России по тяжёлой атлетике, которое проходит в городе Грозном Чеченской Республики, стал Даниил Черепанов из Шадринска, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области в официальной группе «ВКонтакте».

Даниил выступал в весовой категории до 61 кг среди юниоров 19-20 лет. Он воспитанник ДЮСШ города Шадринска.

В этой же категории, но среди юниоров 15-18 лет, выступал еще один шадринец, Кирилл Вильданов из ДЮСШ «Ермак», и Евгений Алёшин, студент Зауральского Колледжа Физической Культуры. В итоге Вильданов занял 4 место в сумме двоеборья и малую бронзовую медаль в толчке (97 кг). Алёшин стал шестым.

С железным весом на Первенстве боролись и девушки. Среди них 5-е место (из 17 участниц) в сумме двоеборья  заняла мастер спорта Кристина Клевакина (категория 55 кг), студентка  Зауральского Колледжа Физической Культуры.

Служба информации «Область 45», фото старшего тренера сборной Курганской области по тяжёлой атлетике Дмитрия Смирнова