Курганец задержан по подозрению в хищении 12 миллионов у нефтегазовой компании

Курганец задержан по подозрению в хищении 12 миллионов у нефтегазовой компании

В ходе операции по предотвращению хищения денежных средств нефтегазовой компании Ханты-Мансийского автономного округа в особо крупном размере сотрудниками УФСБ России по Курганской области задержан 50-летний курганец.

Злоумышленник являлся директором организации по продаже трубопроводной арматуры. В результате торгов он выиграл заказ на поставку крупной партии дорогостоящей продукции. Но, вопреки условиям договора, предприниматель организовал партнеру поставку низкокачественных металлических задвижек, не отвечающих требованиям ГОСТа. Это могло создать опасную ситуацию для здоровья работников предприятия и привести к экологическому ущербу. 

С целью наживы вносил недостоверные сведения о технических характеристиках продукции в документы, которые затем предъявлял компании-партнёру для оплаты. Прежде чем обман вскрылся, представители заказчика успели принять некачественную продукцию и перечислить на счёт афериста около 12,5 миллионов рублей.

По факту мошенничества следственной частью УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также