13 машин пополнили автопарк зауральской полиции

 13 машин пополнили автопарк зауральской полиции

В День полиции губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил ключи сотрудникам МВД от новых автомобилей.

- В первом полугодии вручали 16 автомобилей, которые приобрели за средства регионального бюджета. Завершаем 2021-й год вручением 13 новых автомобилей, приобретенных за средства федерального бюджета, - сказал Вадим Шумков, губернатор Курганской области.

Уже традиционно ко Дню полиции, который в России отмечается 10 ноября, сотрудники министерства внутренних дел по Курганской области получают ключи от новых автомобилей.

- Автопарк служебного транспорта, предназначенного для несения дорожно-патрульной службы обновлён уже более чем на 50%. Использование данных служебных средств безусловно окажет самое положительное влияние на охрану правопорядка и повышение уровня безопасности дорожного движения на территории Курганской области, - говорит Юрий Филипчук, врио начальника управления ГИБДД по Курганской области.

Новые служебные автомобили получили представители 9 районных подразделений региона. В этом году автопарк пополнился российским автопромом. Новая «Лада Веста» соответствует требованиям патрулирования: имеет улучшенные динамические характеристики двигателя и встроенную систему видеонаблюдения. Машины получили те, кто работает с населением. 

- Это патрульно-постовая служба, это дорожно-патрульная служба, участковый, уполномоченный - это все те, кто и нужен людям, кто приходит на помощь. При любой ситуации, которая бы ни возникала, и вот эта системная работа даёт результаты, - говорит Дмитрий Свинов, начальник УМВД России по Курганской области. 

Такие подарки традиционно получают полицейские в свой профессиональный праздник на протяжении трех лет. В прошлом году автопарк обновили новыми Шкодами. Комфортность патрульных машин влияет на качество работы. Управление МВД по Курганской области входит в десятку лучших региональный управлений страны. 

- Это стандарт финансирования федерального бюджета. Это не наша заслуга. Это подкрепление по линии МВД, Правительства РФ. В начале года мы вручили 16 автомобилей от Правительства области, эти 13 уже от Правительства РФ. Помогают доукомплектовывать и решать проблемы, которые есть у отделений. Некоторые по 5-7 лет не получали новых автомобилей, - сказал Вадим Шумков. 

Также губернатор региона поздравил полицейских с их профессиональным праздником и отметил, что машины, прежде всего, будут служить жителям Курганской области. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
10.11.2021
Конечно, им финансирование только увеличивается!!!!!
Юрий не Фелепчук
10.11.2021
Он Филипчук. Почувствуйте разницу.
Написать комментарий

Читайте также