Скульптуру кошки с женской грудью установили в курганском торговом центре

Скульптуру кошки с женской грудью установили в курганском торговом центре

Скульптуру кошки с женской грудью, которая раньше была установлена на привокзальной площади, разместили в одном из торговых центров. О том, что скандальный объект переехал, медиахолдингу «Область 45» сообщили жители города.

- Скульптура «женщины-кошки» на днях появилась в торговом центре «РИО», - сообщил очевидец. - Её установили на первом этаже у лифта. Рядом находится магазин интимных товаров. 

О том, что антропоморфная (с человеческими частями тела) скульптура кошки будет установлена на территории «РИО» ранее писал портал «Область 45». Один из курганских предпринимателей, совладелец торговой сети, высказал желание «приютить» арт-объект.  

Скульптуру кошки, которая присела на чемодан «на дорожку», подарил вокзалу анонимный местный скульптор. Её активно курганцы обсуждали в социальных сетях. Мнения были разные. История дошла до федерального канала. В авторской программе Иван Ургант посоветовал курганцам не рубить с плеча и оставить арт-объект. Из-за негативных мнений горожан её демонтировали.

В октябре председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов сообщил, что скульптура снова появится в Кургане. 

Служба информации «Область 45». Фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
27 комментариев
не знаю, как остальные,
11.11.2021
но лично Я меньше всего нуждаюсь в советах Ивана Урганта.
Курган
11.11.2021
Выходит врал спикер. А ЖД-шники-то кого испугались? Классная была кошечка, бренд. В Омске в центре города композиция- сантехник в каске с разводным ключем вылезает из колодца - сувениров с копией на омском вокзале немеренно всяких, один в Кургане.
Я-Я-Я
11.11.2021
Да потому что ты просто - Я. И ничего более....Я-Я-Я
КАК ТАК
11.11.2021
Давайте мультики запретим,там половина героев антропоморфные. Ургант видимо воспитывался в пещере.
Гость
11.11.2021
А современные мультики и так надо запретить. Абсолютно негативны в плане развития детей.
КАК ТАК
11.11.2021
Еще обращение к Курганцам которые подняли эту тему. Вам кошечка но вокзале помешала, а те ужасные клумбы которые возле вокзала вы считаете нормальным? Псевдопаук из арматуры с головой из булыжника вас устраивает? Эстетика по Курганскому.
*Виктор
11.11.2021
Убрать это чудовище!!!Не надо позорить Курган!
Наталья
12.11.2021
Я в РИО не бываю, видимо не видать мне кошечки на чемодане
Валерий
12.11.2021
Классная скульптура, хорошо, что не "потерялась", плохо, что установили в ТЦ в месте с намёком на "интимный" магазин.Просто мне кажется, что скульптор изначально совершенно верно определил место своего произведения у вокзала. Посыл чёткий: чемоданное настроение, но в тоже время печаль и грусть прощания с нашим прекрасным городом. Жаль, что её убрали, возможно, что она попала бы туристические буклеты, как одна из забавных достопримечательностей столицы Зауралья...
Лидия
12.11.2021
Такому ужасу самое место в канализации! В ТЦ РИО как раз воняет канализацией! Так что этой безобразной и никому не нужной "кошке" самое место там. Навсегда!
оставайся мальчик с нами,
12.11.2021
будешь нашим королём! Там подводная принцесса такая же.
лидие
12.11.2021
ужас, вонь, кошмар и только , котский нежить, адский артНе ходи ты в РИО ночью, не получишь ты инфаркт
виктору
12.11.2021
Курган позорят не скульптуры, а некоторые его жители
Т...
12.11.2021
Эйфелеву башню в Париже тоже сначала не приняли... но ее невозможно было демонтировать... Классная скульптура. Модерн. Жаль, не на вокзале. А может, референдум провести?
жаль
12.11.2021
"Жаль, не на вокзале"-солидарна.Мнений будет всегда много разных, но решение должно быть всегда разумным.
Вера Павловна
12.11.2021
Жаль, что послушались чьего-то мнения и убрали кошечку с перона. Стильная, запоминающаяся скульптура. Чемодан классный, так и хочется в дорогу.
виктору
12.11.2021
какое позорище, поставили идолище, уберите чудовище или спрячусь в убежище
Чемодан-вокзай-дорога...
12.11.2021
Надо установить ее перед входом в отделение ЮУЖД, чтобы боссы помнили о чемоданах.
нытикам
12.11.2021
Стоит вой на курганских болотах, конца света ль ли это начало?Стояла кошча у сексшопа, курганцу пройти помешала,Любители звали оставить, Не други убрать завещали,Чего с изваянием делать - всю осень курганцы решали,Настала зима и теперя пора проводить референдум, кому же грудастого зверя по новой отправить в аренду
чемодану
12.11.2021
Читали железнодорожники коменты, чесали репы и затылкиОставить кошку с чемоданом, убрать – не разберешься без бутылкиСмотрели боссы в чемоданы и примеряли дружно лыжиУ бронзового истукана не застегнуть разрез бесстыжий
Странник
12.11.2021
Непонятно чего засуетились то. Нормальная скульптура была, кому помешала? У курганцев, походу, больше заботушек нет. Мода сейчас такая, всё хаять: кино не правильное снимают, мультики детей колечат, скульптуры не те... Сами то хоть что сделали, а, модники?
Курганец
12.11.2021
по ночам в тиши я строчу стихи, потому что каждый строчит в девятнадцать лет,будет кошка у секс-шопа – будет или нет, вот и все на что хотел бы получить ответ, быть может мне ты скажешь – да, пускай стоит она всегда…подойду я робко к кошке сфоткаюся пару раз, и немного оглядевшись проскочу скорей в магаз
ф
12.11.2021
на жабу больше похожа..
Гость
12.11.2021
С кошкой все понятно - навеяно современными мультяшками, да и декольте у нее вполне скромное - не "на двеннадцать персон". А вот лучше скажите кто там на чемоданчике рядом лежит?
Никита.
13.11.2021
Хорошея же кошечка, что им не понравилось. Надо будет сходить в рио
Наталья
13.11.2021
По тематике изображения кошка должна быть на вокзале. Фролов обещал вернуть на место.
Я
14.11.2021
Мультяшную кошку надо установить в цпко на пероне детской железнодорожной дороги.
Написать комментарий

Читайте также