Два десятка кошек и пара собак ютятся у дома умершей хозяйки в Кургане

Два десятка кошек и пара собак ютятся у дома умершей хозяйки в Кургане

В посёлке Смолино Курганской области - трагедия. Из жизни ушла Сталина Митина, когда-то заслуженный хореограф России. Двадцать кошек, две собаки и маленькие щенки, которые жили в любви и ласке у своей хозяйки, остались брошенными. Животные рискуют оказаться зимой на улице.

Когда-то в стареньком домике по улице Льва Толстого в посёлке Смолино было тепло и уютно. Заслуженный хореограф России и СССР Сталина Митина радушно принимала гостей, угощала чаем, ухаживала за своими многочисленными хвостатыми. Соседи говорят, что женщина была одинока. Животные стали её отрадой.

- Приютила сначала двух котят, очень добрая была. Сказали ей, что два мальчика. Человеком она была старым, уже не разбиралась. Эти мальчики ей потом принесли очень много котят, - рассказала жительница посёлка Смолино Светлана Топкасова.


Сталина Николаевна заболела коронавирусом. От болезни, рассказали соседи, сгорела быстро. Скончалась. А животные, которые раньше всегда были в тепле и заботе, резко оказались никому не нужными. Двадцать кошек и две собаки по-прежнему ютятся у старого дома. Вот только двери им теперь никто не открывает.

- Скоро зима, они остались совсем одни. Что котята, что кошки. Собаки может как-то и выживут. Щенки, котята, кошки - нет, - говорит Светлана Топкасова.


Соседка Светлана Топкасова старается помочь и кошкам, и собакам. Ученики Сталины Митиной перечисляют деньги, Светлана каждый день кормит осиротевших питомцев. Рассказывает - в день уходит большая пачка корма. Прокормить столько животных в одиночку - трудно. Женщина хочет каждому пушистому найти новый дом, где его снова полюбят и обласкают.

- Кому-то если нужен друг, кошка, собака, щенок, взрослые может кому-то нужны. Мы поможем, - призывает Светлана.


Светлана Топкасова надеется, что неравнодушные курганцы помогут с пачкой корма. Но будет намного лучше, если горожане захотят четверолапым подарить шанс на новую жизнь в новой семье. 

Обращаться по личному номеру Светаланы Топкасовой - +7 965 836-96-16.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Лана
12.11.2021
В городе, есть люди, любители кошек, и собак. К ним вот и надо обратиться. Они помогут с животными. Например в Кургане, районе Звёздного, в точнее в этом же доме живёт любитель кошек Андрей Каршин. Он может пристроить у себя одного или даже двух питомцев. Обратитесь к нему. Он не откажет.
Светлана Евгеньевна
13.11.2021
Ага,знаю такого.Действительно надо к Андрею.Я вот только нечасто вижу его.Он работает на КМЗ и пешком ходит туда-сюда.Если увижу,то скажу обязательно.Жаль что не знаю его сотового номера и нет домашних у меня его координат.Он большой любитель,сама его не раз видела с кошками во дворе Звездного..Кстати он еще и птиц кормит,его кормушки висят..
Сергей сосед.
16.11.2021
Кому нужны его координаты, могу сообщить прямо тут, если кому то действительно надо. Но вы приукрашивпете про Каршина Андрея. Он замкнутый, своеобразный человек. Короче со своими тараканами в голове. Уж я то его знаю. Давнехонько живём по соседки..
Написать комментарий

Читайте также