Волонтеры помогают нуждающимся курганцам продуктовыми «тележками добра»

Волонтеры помогают нуждающимся курганцам продуктовыми «тележками добра»

В Кургане действует акция «Тележка добра». Продуктовые наборы маломобильным и пожилым людям, многодетным семьям доставляют волонтеры.

Крупы, макароны, консервы, чай, печенье, подсолнечное масло и другие непортящиеся продукты курганцы могут купить в магазине и положить в «Тележку добра». Подобные тележки установлены в четырнадцати магазинах крупной торговой сети. 

- «Молодежка ОНФ» продолжает работать в рамках акции #МыВместе . Мы собираем продукты в «Тележку добра». Это крупы, макароны, масло, мука. Затем волонтеры развозят их нуждающимся, - рассказывает координатор «Молодежки ОНФ» в Курганской области Софья Ганина

Продуктовые наборы представители «Молодежки ОНФ» доставляют нуждающимся. Это маломобильные люди, пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи. Курганцы благодарят волонтёров за помощь.  

- Ощутимая помощь. Приятно, что кто-то заботится о детях, и семьях многодетных, как мы, - благодарит жительница города Кургана Светлана Вострухина. - Огромное спасибо! Желаю вам здоровья, чтобы не болели ни вы, ни ваши близкие и родные! 

- Самое приятное слово для волонтёра  - это «спасибо», - улыбается Софья Ганина. - Всегда продуктовым наборам очень рады. Обнимают нас и благодарят.

Между точками - сегодня это Заозёрный - волонтёры передвигаются на машинах, которые предоставлены областным департаментом образования и науки.

Зауральцы могут оставить заявку на продуктовый набор по телефону 8-800-200-34-11. 

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также