Губернатор Шумков рассказал о масштабном ремонте сетей водоснабжения в Зауралье

Губернатор Шумков рассказал о масштабном ремонте сетей водоснабжения в Зауралье

Строительство систем водоочистки и канализации, ремонт коллектора в Кургане и районных центрах области – об этом рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём аккаунте соцсети «Вконтакте».

В декабре завершится строительство систем водоочистки в Лебяжье и Шатрово, в Далматово закончится реконструкция городских очистных сооружений. В Каргаполье построенные очистные сооружения уже начинают свою работу. 

В Варгашах в ближайшее время начнётся строительство новых очистных систем. Контракт уже заключен.

- В Шумихе, Мишкино и Макушино ведем работы по ремонту сетей водоподачи. В Петухово в этом году завершаем двухлетний цикл ремонтов систем водоподачи и разводящих сетей. В следующем году начнем решать вопросы по системе водоподачи и водоочистки в Шумихе - сейчас выходим на торги. Готовим проектное решение по водоподаче в Макушино, постараемся отработать основной объем в следующем году, - написал глава региона Вадим Шумков в соцсетях.

В Шадринске в декабре введут в эксплуатацию городские канализационные очистные сооружения и станцию водоподачи и водоочистки, обеспечивающую центральную часть города.

- Остаются проблемы водоснабжения поселка Осеево, решение которых договорились просчитать отдельно. Завершаются работы по достройке «забытой» части водопровода в Кетово, - добавил губернатор Шумков. 

В Кургане, как сказал глава региона, готовится к сдаче вновь построенная система канализации Восточного микрорайона. Также в областном центре завершается капитальный ремонт коллектора по улице Куйбышева. 

- Сейчас на торги выносится контракт по реконструкции городской КНС. Следующий год – завершаем проектирование и начинаем полную модернизацию Арбинского водозабора. Заключен контракт на проектирование модернизации городских очистных сооружение, - поделился планами Вадим Шумков.

 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Клаус
13.11.2021
Может быть начнут наконец ЗАКАПЫВАТЬ В ЗЕМЛЮ трубы? Как это делается в любом нормальном городе! У нас не вечная мерзлота, а трубы эти во дворах и вид портят до невозможности, и просто мешают пройти-проехать, и теплопотери огромные!
Курганец
14.11.2021
Когда уже построят новый мост в утятском уберут оплату за проезд ведь каждое наводнение мост уходит под воду живём как на острове
Май
14.11.2021
Соглашусь с клаусом, тем более эти трубы зимой промерзают, лопаются и текут, в своём районе вижу картину, как кол вбивают на время где дыра, потом ставят заплатку, но и она течет. Зимой замечу это часто, чем летом, да они там старые, но зимой вечно не просто протечки, а мойка для машин целая.
Написать комментарий

Читайте также