В Курганской области лучшая управкомпания получит от губернатора четверть миллиона рублей

В Курганской области лучшая управкомпания получит от губернатора четверть миллиона рублей

Впервые в Зауралье губернатором выделен грант для лучшей управляющей компании. Кто победит и получит 250 тысяч рублей, определит конкурс.

Проводит конкурс департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ области. 

Эксперты будут оценивать управорганизации по восьми критериям, среди которых: содержание общего имущества многоквартирных домов, (качество обслуживания подъездов, придомовой территории, инженерных коммуникаций и т.д), общая площадь многоквартирных домов, находящихся на обслуживании, наличие паспорта готовности к отопительному сезону и другие, сообщает сайт правительства области. 

- По инициативе Губернатора Курганской области мы решили провести конкурс среди управляющих кампаний, чтобы поощрить те организации, которые работают добросовестно и дать стимул остальным компаниям. Данный конкурс, в первую очередь, направлен на усовершенствование инфраструктуры многоквартирных домов и улучшение качества жизни наших граждан,  - сказал заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев.

 Грантовые средства можно будет потратить на выплату заработной платы сотрудникам организации и на дальнейшее развитие компании.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Мила
16.11.2021
Новую волну штрафовать на столько надо и каждый день желательно, дома все запущены(
В
16.11.2021
А почему не написать 250 тыс.р.? Четверть миллиона.... круто
Люба
17.11.2021
Хотелось бы узнать какие три компании лучшие и прошли отбор?
Егор
17.11.2021
Что же не написали, что за компании? Народ должен знать героев в лицо. И если там появится Восток-Центр, то я дико рассмеюсь.
В шоке!
17.11.2021
Я дико рассмеюсь если будет новая волна, когда народ просветят кто выиграл?
Написать комментарий

Читайте также