В Кургане появились фонари, которые выдержат непогоду и перепады напряжения

В Кургане появились фонари, которые выдержат непогоду и перепады напряжения

На улицах Кургана установили более 12 тысяч новых энергоэффективных фонарей и 284 многофункциональных прибора учета с функцией удаленного снятия показаний.

Как рассказали в пресс-службе цифрового провайдера «Ростелеком», новые светильники установлены на 500 улицах в центре Кургана и его микрорайонов. 

Светодиодные фонари быстро включаются, выдерживают перепады напряжения, способны менять интенсивность освещения, не требуют специальной утилизации. Также новые светильники способны выдерживать температурный режим в диапазоне от −40 °C до +45 °C, высокую влажность и перепады атмосферного давления.

Энергосберегающие светильники объединены на базе цифровой системы, где городские власти могут видеть линии уличного освещения, а также питающие их подстанции. Это позволяет оперативно собирать данные о потреблении электрической энергии, автоматизированно включать и выключать линии освещения по заданному графику. Система позволяет фиксировать нештатные ситуации на конкретных линиях наружного освещения, а данные хранятся в архиве на протяжении нескольких лет.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Интересно
17.11.2021
Когда их включат
Дархан
17.11.2021
Что то мы ни как не можем увидеть как они светятся за Синтезом на Черемухово
Анатолий
17.11.2021
Где же они 12тысяч фонарей горят?от просп.Голикова в сторону кольцаЧелябинск-Свердловск стоят столбы с фонарями уже 4месяца а свету нет
Глинковский
18.11.2021
У нас вчера вечером они 4 раза мигнули и всё
Pavel
18.11.2021
А ещё они толком не освещают улицы. Горят ярко аж глаза болят, а освещают хуже чем старые лампочные.
Написать комментарий

Читайте также