В Курганской области пьяная жительница района напала на полицейских

В Курганской области пьяная жительница района напала на полицейских

За насилие в отношении сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей неоднократно судимая 36-летняя жительница города Макушино предстанет перед судом.

Макушинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Макушино. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Вечером 27 апреля текущего года на одной из улиц города Макушино сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Гранта». Они заподозрили, что водитель находится в нетрезвом состоянии (позже полицией это было установлено достоверно). Обвиняемая, будучи пассажиром автомобиля, вступилась за водителя и оказала сотрудникам ДПС активное сопротивление по привлечению его к административной ответственности. Затем нетрезвая пассажирка, напала на двух сотрудников патрульно-постовой службы, прибывших на место происшествия, и причинила им телесные повреждения.

После возбуждения уголовного дела злоумышленница покинула пределы Курганской области и находилась в федеральном розыске, в настоящее время по ходатайству следователя СКР судом она заключена под стражу, сообщает Следственное управление СК РФ по Курганской области.

В ходе следствия женщина свою вину в совершении указанного преступления признала полностью и раскаялась в содеянном. Обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, добавляет ведомство.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также