Размер пособия по безработице в 2022 году для россиян будет увеличен, ледовый городок в Кургане сделают к 22 декабря

Размер пособия по безработице в 2022 году для россиян будет увеличен, ледовый городок в Кургане сделают к 22 декабря

 В России обсуждают пособие по безработице и маткапитал для отцов, в Курганской области стал известен бюджет ледового городка. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 17 ноября 2021 г.

«Область 45» - про обработку тротуаров

Коммунальщики уже начали обработку проезжей части и тротуаров противогололёдными веществами. В администрации города рассказали, что готовы к стихии, необходимая техника будет работать рано утром и ночью. 

«Предусмотрены 3 вида противогололедного материала, в том числе и хлорид натрия. Который в настоящий момент применяется на территории Кургана. Наше предприятие оборудовано техникой, которая позволяет производить электронное дозирование противогололедного материала, что исключает возможность сверхнормативного распределения», - «Область 45» цитирует Ивана Ситникова, директора «Специализированного дорожного предприятия».

«Область 45» - про поддержку спорта

Тренеры и спортшколы Зауралья получат поддержку от губернатора Вадима Шумкова. В регионе начались конкурсы «Лучшая спортивная школа» и «Тренер года», их  победители получат гранты 300 и 100 тысяч соответственно.

«Гранты победителей станут мерой поддержки для спортивных школ - так из 300 тысяч рублей школа-победитель сможет 50% потратить на приобретение оборудования, организацию спортивных мероприятий, ремонт помещений, зарплату работникам спортшколы или повышение их квалификации», - пишет «Область 45»

«Область 45» - про ледовый городок

Известно, что на центральной площади Кургана установят: ледовый комплекс «Чаши», число 2022 с тиграми, две маленькие горки-«пушки»  высотой в метр и большая трехметровая горка с изображением памятника Петру I. Кроме этого, подрядчику нужно будет огородить ёлку на центральной площади Кургана, сделать ограждение от проезжей части. 

«Начальная (максимальная) цена контракта - 7 865 000 рублей. Работы должны завершить до 22 декабря. По другому контракту, подрядчик должен собрать каркас 15-метровой ёлки со светодиодным шатром, сделать ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки с подсветкой, украсить семь елей, изготовить каток на центральной площади Кургана. За эти работы курганские власти готовы заплатить 7 376 000 рублей», - пишет «Область 45»

ТАСС - про максимальный размер пособия по безработице

Максимальный размер пособия по безработице в 2022 году увеличится до 12 792 рублей. Постановление вступает в силу с 1 января 2022, его подписал председатель правительства РФ.

«Правительство Российской Федерации постановляет: установить на 2022 год для граждан, признанных в установленном порядке безработными, минимальную величину пособия по безработице в размере 1 500 рублей, максимальную величину пособия по безработицу в размере 12 792 рублей - в первые три месяца выплаты пособия по безработице, 5 000 рублей - в следующие три месяца периода выплаты», - приводит соответствующий документ ТАСС.

РИА Новости - про отмену указа Ельцина

С 1 января 2022 года некоторые районы Карелии перестанут относиться к Крайнему Северу. Указ Ельцина от 1993 года отменил президент Путин.

«Кроме того, из списка удалили Республику Коми, Бурятию и Коми-Пермяцкий автономный округ. А из пункта, в котором идет речь о реализации стратегии развития Арктической зоны на Чукотке и создании подводной волоконно-оптической линии связи Петропавловск-Камчатский — Анадырь, исключили слова "Ненецкого автономного округа"», - сообщают РИА Новости.

«Коммерсантъ» - про права отцов на материнский капитал

В Госдуму внесут законопроект, который наделяет мужчин, воспитывающих детей от суррогатных матерей, правом на маткапитал. На господдержку смогут претендовать мужчины, состоящие в законном браке и воспитывающие детей с супругой, которая стала им приемной матерью. Инициативу ввёл Минтруд.

«Поправки к закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» расширяют категорию лиц, которые могут рассчитывать на получение материнского капитала. Согласно законопроекту, этим правом наделяются мужчины, «являющиеся единственными родителями второго, третьего и последующих детей, рожденных для них после 1 января 2007 года, и первого ребенка, рожденного после 1 января 2020 года, в результате использования суррогатного материнства», - сообщает «Коммерсантъ».

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
18.11.2021
Не проще ли обработку тротуаров обрабатывать мраморной крошкой?
Написать комментарий

Читайте также