В Курганской области малыши из печально известного Кипельского детского дома переедут

В Курганской области малыши из печально известного Кипельского детского дома переедут

В Главном управлении социальной защиты населения Курганской области рассказали, куда переедут воспитанники дома ребёнка, сообщает пресс-служба губернатора.

Воспитанников Курганского дома ребёнка переведут в «Центр помощи детям № 1» в городе Кургане (бывший Курганский детский дом). Об этом рассказали в главном управлении социальной защиты населения Курганской области. 

В Кипельском и Житниковском детских домах, больнице имени Красного Креста малыши были размещены временно, в связи с необходимостью завершить ремонт на площадях Курганского детского дома и выполнением требований федерального законодательства.

Работы в «Центре помощи детям № 1» в городе Кургане планируют закончить в декабре 2021 года, после чего туда переедут дети. Здесь будут созданы специализированные группы для малышей, необходимые для их возраста условия

Служба информации «Область 45». Фото Арины Боровиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
14 комментариев
Владимир
17.11.2021
Кульбит
Светлана
18.11.2021
быстро нашли что ответить правильно
Екатерина
18.11.2021
Только дошло до Москвы, тут же оказалось, что деткам оказывается готовят другой дом. Ремонт там, ну да конечно. Красавцы, что тут скажешь
Алекс
18.11.2021
А что нельзя было подождать,когда отремонтируют,и переехать сразу из Заозерного туда? АБСУРД!!!
Елена
18.11.2021
Во, как выкрутились
Война беспределу
18.11.2021
Кто то подсказал руководству СЗ что сказать, т.к. оно (руководство) некомпетентно по воспитанию гос детей, браво директору центра 1, тупенькая, жадная, но сообразила. Правда если проверить, то ри одного официального документа по этому повода нет.
Ольга
18.11.2021
Не делайте из нас идиотов. При преступном переселении малышей вы ни слова не говорили о временности, а напротив, обещали создать все условия на новом месте, хотя и дураку было ясно, чем это все закончится. И если бы не скандал, плевали бы вы на детей.
Светлана
18.11.2021
Никто никуда никаких детей времено не размещал. Их развозили на постоянное место жительство. Объясняя, что там им будет лучше. Не делайте из людей дураков. Мы ни настолько глупы как вы думаете. Это было бы понятно и ребёнку город и село есть очень большая разница. В городе ни всега дождешься квалифицированной медицинской помощи, а сдесь район. Грудных детей раскидать нипонятно куда. Думаю сами бы туда не поехали и своих детей и родственников не отправили. А с государственными беззащитными можно.
владимир
18.11.2021
ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ ЧИНУШИ,ДО ЧЕГО ЖЕ ОНИ У НАС ИЗВОРОТЛИВЫЕ
Наталья
18.11.2021
Очень рада слышать что деток переведут в детский дом номер один. Он самый лучший и комфортабельный. И персонал там хороший. А директор супер. Малыши будут жить прекрасно.
Лидия
18.11.2021
рыба гниёт с головы.... детей жалко..... я сама выросла без родителей, и рада, что чинуши в своё время не вмешались в мою жизнь ....
Евгения
18.11.2021
Что будет со старшими братом и сестрой того малыша, который был на видео? Их всех вместе переведут? Зачем было доводить до такого? Не нужны маленьким детям ваши авантюры в Кипеле этой!!!
Результат
18.11.2021
Люди все были против этого перевода детей, чем это закончилось. Ужасом для всех.
Руки прочьотдетей!
19.11.2021
Всех под суд кто участвовал в закрытии дома в заозерном..еюа не была лопатина в это время???
Написать комментарий

Читайте также