Зауральский тракторист не смог уйти от погони и поднял руку на представителя закона

Зауральский тракторист не смог уйти от погони и поднял руку на представителя закона

Нетрезвый 38 – летний житель Каргапольского района, не сумев уйти на тракторе от преследования нарядами ДПС и ППС, ударил одного из правоохранителей. Теперь он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Вечером 19 июня текущего года в рабочем посёлке Каргаполье за рулем трактора ехал нетрезвый сельчанин. Заметив полицейских, он попытался скрыться и съехал в поле. Там его и настигли сотрудники ДПС и ППС. 

Водитель заблокировал двери кабины изнутри. Двое полицейских взобрались на корпус трактора для задержания. Но нарушитель начал движение, совершая маневры и пытаясь скинуть правоохранителей. Опасная езда продолжалась, пока сотрудники не демонтировали заднее окно кабины. 

При попытке побега из кабины трактора, обвиняемый нанес удар инспектору ДПС, после чего его незаконные действия сотрудниками полиции были пресечены, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как выяснилось, осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления. Он заключен под стражу. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, добавили в ведомстве.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также