В Курганской области разрешили проводить соревнования и работать организациям культуры

В Курганской области разрешили проводить соревнования и работать организациям культуры

Власти Курганской области ослабили часть антиковидных ограничений. Они касаются проведения соревнований, работы культурных заведений и занятий в школах и организациях дополнительного образования.

С 22 ноября в регионе разрешили работать организациям культуры и спорта, проводить соревнования. Условие - количество зрителей должно быть не более 50 % от общего количества стационарных мест. Граждане старше 18 лет должны будут предоставить документ, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов в электронном или бумажном виде:

- QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинаци, 

- медицинского документа о перенесенном не позднее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом или сертификата о перенесенном указанном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг;

 - медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от коронавируса, либо сертификата профилактической прививки от COVID-19, в т.ч. из личного кабинета портала Госуслуг;

- результатов отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов назад.

Со следующего понедельника можно проводить тренировки в государственных и муниципальных физкультурно-спортивных учреждениях. В очном режиме будут проводить занятия в учреждениях дополнительного образования.  

Школьники с 1 по 11 класс возвращаются к обучению в очном формате. 

Студенты вузов, колледжей и техникумов с 22 ноября перейдут на смешанную форму обучения: практические занятия будут проходить в очном режиме, теоретические — дистанционно.

Образовательным организациям федерального подчинения, расположенным в Курганской области и реализующим программы среднего профессионального образования и высшего образования также рекомендовано перейти на смешанную форму обучения.

Продлен запрет на проведение в организациях общепита развлекательных мероприятий. На банкетах и поминальных обедах количество присутствующих не превышать более 10 человек. Действуют введенные ранее «фильтры безопасности» и режим самоизоляции для граждан старше 60 лет. 

Фото Анны Макаровой, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также