Департамент здравоохранения Курганской области возглавил военный медик

Департамент здравоохранения Курганской области возглавил военный медик

В правительстве Курганской области — новое кадровое назначение. С 22 ноября исполняющим обязанности директора департамента здравоохранения региона назначен Алексей Сигидаев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. 

Сигидаев работал в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова на кафедре клиники инфекционных болезней. В 2020 году он руководил сводным медицинским отрядом Министерства обороны РФ. Военные медики были направлены в Курганскую область для помощи в лечении больных коронавирусом. За время своей работы они спасли жизни более 2,5 тысяч пациентов.

До этого зауральский департамент здравоохранения временно возглавляла Елена Островских. Прежний директор ведомства Лариса Кокорина пошла на повышение и заняла пост заместителя губернатора по социальной политике.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Не тянут они
22.11.2021
Еще силовиков нужно поставить в руководство по вопросам строительства - нынешние не в состоянии навести порядок с непорядочными застройщиками
Как так?
22.11.2021
Действительно, застройщики рулят в области.
Дай бог силы и здоровья
22.11.2021
Тяжело будет без команды эту махину перестроить на работу именно на лечение, а не на отфутболивание пациентов, к которому в Кургане и области все уже приучены. И ВЫХОДА УЖЕ НЕ ВИДЯТ !!!
Ольга
22.11.2021
Дай Бог, что те, кто довёл область до такого коллапса пошли полы мыть или снег убирать
Пенсионер по возрасту
22.11.2021
Слава тебе Господи,свершилось.Районы бы просмотрел ещё,какой там мрак,особенно Лебяжка
Роман
22.11.2021
Во ботов хвалящих нагнали) Фу такими быть.. Что он сделает, очередной назначенец? ВРачей нет! В поликлиниках кабинеты пустуют, пара штук работает на все здание! Какой он порядок наведет? Премию себе в 300к за 2 дня выпишет?
Владимир
23.11.2021
Вся проблема в людях в их зарплате в отношении к медицине за которую отвечает регион и никакой начальник это не сможет изменить он только врач а не организатор он исполнитель
Ник
23.11.2021
Это вы в голову себе вбили что главврач не может быть организатором, много зависит от самого человека , надо надеяться на лучшее . По крайней мере хуже уже не будет.
Роман
23.11.2021
Мы 20 лет все надеемся на лучшее, каждый год кормят обещаниями, а по итогу - все только хуже и хуже. Хуже не будет, говорите? Я считаю, что к лету - врачей совсем не останется, одни начальники и останутся.
Написать комментарий

Читайте также