2 зауральских колледжа получат по 2 млн рублей

2 зауральских колледжа получат по 2 млн рублей

По итогам всероссийского конкурса «Большая перемена» Курганский педагогический колледж и Шумихинский аграрно-строительный колледж вошли в двадцатку лучших. 

По данным конкурса  «Большая перемена»,  в этом году в нём приняли участие почти полмиллиона студентов со всей страны. Он проходил в Нижнем Новгороде. Курганская область отмечена призовыми местами. Курганский педагогический колледж и Шумихинский аграрно-строительный колледж вошли в топ-20 учебных заведений, они получат гранты на развитие в размере 2 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки. 

- Гордимся нашими колледжами. Гранты - это результат активной работы руководства и педагогов учреждений, в том числе — по подготовке ребят к участию в конкурсе «Большая перемена». Ведь неслучайно результат наших студентов оказался лучшим в УрФО — ребята выиграли более 7 млн рублей по итогам конкурса. Отрадно, что первый опыт участия СПО в таком мероприятии получился удачным. Уверен, что это не случайно. И в следующем году, если нам представится такая возможность, мы это докажем снова, - отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Гранты на развитие инфраструктуры и материального обеспечения учебного процесса получили только 20 колледжей России. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также