Уголовная ответственность и конфискация авто грозит в России злостным лихачам и гонщикам

Уголовная ответственность и конфискация авто грозит в России злостным лихачам и гонщикам

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Совет Думы обсудит 22 ноября возможность введения уголовного наказания для тех, кто неоднократно нарушил правила дорожного движения и создал угрозу жизни и здоровью людей.

По словам Володина, предложения были выработаны группой депутатов. Об этом он написал в своём Telegram-канале, сообщает RT на русском

Володин уточнил, что речь идёт о внесении изменений в законодательство, связанных с наказанием за хулиганство на дорогах. Спикер Госдумы назвал недопустимыми ситуации, когда гонки и лихачество на дорогах ради популярности в соцсетях угрожают жизни окружающих.

- Считаем правильным предложить жёсткие меры наказания в отношении тех, кто неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав угрозу жизни и здоровью людей, — ввести уголовную ответственность, — сказал Володин.

Он отметил, что также будет предложена конфискация транспортных средств, на которых совершаются такие нарушения, сообщает RT.

Служба информации «Область 45», фото пресс-службы Государственной Думы РФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
23.11.2021
Считаю . что управлением ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения , а также лиц не имеющих вод.удостоверения или лишенных их. также представляют опасность обществу и к таким видам нарушений также должна применяться такая же идентичная мера.
Написать комментарий

Читайте также