Власти Кургана рассказали, где появятся новые стеклянные и «умные» остановки

Власти Кургана рассказали, где появятся новые стеклянные и «умные» остановки

До 15 декабря на улицах Кургана установят 3 стеклянных остановочных павильона. До конца года в городе появится также «умная» остановка.

До 15 декабря в Кургане появятся стеклянные остановки по улице Красина (в районе Курганской больницы скорой медицинской помощи), Савельева (возле Курганской детской поликлиники) и по проспекту Машиностроителей (вблизи ТЦ «Некрасовский»), рассказали в пресс-службе мэрии. 

Также до конца этого года на остановке «Центр академика Илизарова» (нечетная сторона) по улице Карбышева планируется установить «умный» остановочный павильон. Там жители смогут получить бесплатный wi-fi и зарядить гаджеты.

Всего в 2021 году в Кургане установлено 96 новых остановок. Они выполнены в 3-х видах: из ударопрочного стекла, перфорированного металлического листа с полимерным покрытием и металлического профнастила.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
17 комментариев
а
22.11.2021
когда разбитые починят?
Нет результатов по возмещению
22.11.2021
Уже более 50% разбитые, в т.ч . рядом с УВД - и ноль эмоций - где меры?
Удивительное рядом
22.11.2021
Ловят, наказывают, штрафуют, но... Но блин не восстанавливают и даже разбитые стекла не демонтируют. Всё реальное благоустройство резко смазывается этими остановками. По много-много месяцев, если не лет стоят разбитые.
.....
22.11.2021
Зачем ставить стеклянные остановки? Разбивают их. Можно же поставить металлические. Деньги девать некуда? Или кому-то выгоден муниципальный контракт?
Сквайр Трелони
22.11.2021
Везде периодически что-то ломают. В Тюмени той же или Ебурге тоже остановки ломают. Только мэрия их в порядок приводят немедленно. У нас - ну вы и так знаете. Позорище.
Землячка
22.11.2021
Такие навороченные остановки конечно же надо оборудовать видеонаблюдением, светосигнализацией. Чтобы при первом же ударе все завизжало и за засветилось, сам вандал заикаться будет
Игорь
22.11.2021
а в 3 микрике(2 микр дом 8) остановку планируют? с весны под дождем снегом и ветром люди....
Сергей.
23.11.2021
К новым остановкам нужны камеры, тогда ущерба не будет, либо кому возместить будет.
Надежда Сереброва
23.11.2021
А по проспекту Маршала Голикова, ост"3-й микрорайон", возле дома 8 будет установлен остановочный комплекс? Негде укрыться ни от ветра, ни от осадков.
ШБ МНК
23.11.2021
Мамзелька не может организовать элементарный хозяйственный вопрос- оперативная замена разбитого стекла у остановки, чтобы вид не портило, да и травмоопасно- порыв ветра и осколки разлетятся. Месяцами, а то и годами стоят разбитые. Не умеешь руководить, ну так уступи место толковому.
Наталья
23.11.2021
Ну перфорированные остановки ставить-это "высший пилотаж" нашей мэрии. Эту мэрию заставить бы ещё при ветре постоять на этой остановке да минут 20-30 подождать долгожданный битком набитый автобус. А ещё мэрия попробовала бы асфальтировать площадки после старых остановок, а потом уже новые ставить(остановка Пушкинский ТРЦ в сторону Красина)
а что не нравится
23.11.2021
в стальных перфорированных остановках? Они в разы практичней и красивее стеклянных, на которых после осадков разводы остаются и наклейки облазят. И которые разбитые стоят по всему городу, убожество. При совке кстати, закрытых остановок отродясь не было вообще, ни в одном городе страны.
житель Заозерного
23.11.2021
Когда планируют остановочный павильон в 3 Микрорайоне(по пр-ту Голикова возле жилого дома микон, д.8????
Елена
23.11.2021
Рынок.Всегда много людей.Маленький остановочный павильон "в дырочку".Идёт дождь.Люди (кто вошёл)спрятались в этом решете..И спрашивали остальных (кто невошел):Вам дождь на голову льется?А нам только в дырочки ..
медик
23.11.2021
наделали маленьких,стеклянных остановок.ни от дождя ни от ветра на спрячешся
А я помню
23.11.2021
Как в 1984 году, по-моему, наш Курган показывали в программе Время. Тогда по всему городу одновременно поставили новые остановки- помните? Массивные, стальные с деревянными вставками, несколько рядов скамеек. Да, не крытые, но крыши над головой всем хватало, и мест сидячих тоже. До недавнего времени последняя такая на остановке ЗДС была. А в программе как пример всей стране приводили- дескать видите, как надо о пассажирах заботиться!
Пенсионер
24.11.2021
Открыли большой магазин"Строительный бум", а остановки общественного транспорта нет. Кто-то об этом думает, как добираться, если нет своего транспорта? Это так в городе бизнес поддерживают и о жителях заботятся?
Написать комментарий

Читайте также