В Варгашинском районе подрядчик не справился с ремонтом сельского ДК

В Варгашинском районе подрядчик не справился с ремонтом сельского ДК

Организация бросила ремонт дома культуры в селе Мостовское на половине. За невыполненные работы подрядчик заплатил государству неустойку.

Деньги на ремонт Мостовского дома культуры из областного бюджета выделили еще в прошлом году. До конца года хотели успеть реконструировать зрительный и танцевальный залы и комнаты для кружковой работы. Из наружных работ планировали обновить фасад, провести теплоснабжение и канализацию.

- Подрядчик ООО «БИК_СТРОЙ» выполнил только 55% работ на сумму 10,6 миллионов рублей. В 2021 году по итогам нового конкурса за работу взялся ООО «Строитель К». Сумма контракта составила семь миллионов рублей. Работы на эту сумму подрядчик уже выполнил. Однако, в связи с тем, что общие сроки ремонта затянулись, и за это время выросла цена на стройматериалы, на продолжение обновления потребовались дополнительные средства. Невыполненными остались часть наружных и внутренних работ, - разъясняют ситуацию в пресс-службе губернатора Курганской области.

Глава региона Вадим Шумков поручил главе администрации Варгашинского района Валерию Яковлеву не затягивать работы.

Всего за последние два года в селе Мостовское Варгашинского района отремонтировали школу и две дороги: центральную и подъездную. Также благоустроили парк Победы. Недавно завершили капитальный ремонт в амбулатории села Мостовское. Губернатор Вадим Шумков сделал замечания по качеству некоторых работ.

- В амбулатории работает один врач и несколько фельдшеров. Всего 16 работников. Они обслуживают больше тысячи жителей Мостовского и соседних сел. Здание не ремонтировали больше 30-ти лет. Сейчас в нем заменили крышу, окна, двери. Так же сделали внутреннюю отделку, - рассказывают в пресс-службе губернатора Курганской области.

Амбулатория уже принимает пациентов. Недочеты в ремонте, на которые указал глава региона, в ближайшее время устранит подрядчик.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также