Жители Курганской области заплатят штрафы за нарушение самоизоляции

Жители Курганской области заплатят штрафы за нарушение самоизоляции

Двух жителей Петуховского района оштрафовали за нарушение режима самоизоляции. Соответствующие решения вынес районный суд, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Жительницу города Петухово оштрафовали на 15 тысяч рублей. Женщина была на амбулаторном лечении с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Пациентка самовольно дважды нарушала режим изоляции в домашних условиях. В суде она пояснила, что выходила в магазин за сигаретами, а также отрицала факт заболевания. 

- Что касается лекарств, доставленных из районной больницы, то она думала, что привезли их для профилактики. Ранее такие же пояснения она давала и в полиции, - уточнили в пресс-службе областного Роспотребнадзора

Второй житель села был в контакте с заболевшей супругой. Несмотря на это, мужчина свободно перемещался по территории населенного пункта, выполнял хозяйственные дела. Сообщил, что СМС с предупреждением о самоизоляции не видел, так как не умеет их читать. За нарушение он должен заплатить 7,5 тысяч рублей. 

- Факты отсутствия граждан были зафиксированы сотрудниками Петуховского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области во время поквартирных обходов. В отношении граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ и переданы на рассмотрение в суд, - добавили в ведомстве. 

Постановления вступили в законную силу.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также