Курганцы часами стоят в пробке на проспекте Голикова

Курганцы часами стоят в пробке на проспекте Голикова

В Кургане изменили работу светофора на перекрестке Родькина - Голикова. Горожане ждут зелёный сигнал 90 секунд. В социальных сетях пишут, что пробка начинается от улицы Мостостроителей. Жителям отвечает мэрия.

- На Голикова пробка какой ранее ещё не было!!! При этом начинается она чуть ли не от Мостостроителей! Всё из-за перенастроенного светофора на Родькина-Голикова!, - возмущаются курганцы в социальных сетях.

Работу светофоров на перекрестке улиц Родькина - Голикова изменили в связи с новыми нормативными требованиями. Запрещающий сигнал светофора горел 90 секунд. Из-за этого вечером 1 декабря и утром 2 декабря на проспекте Голикова образовалась пробка.

- Люди опаздывают на работу из-за светофора! Вопрос к тем, кто настраивал светофор: вы с луны свалились, устанавливая такой тайминг!? Работал же до этого светофор нормально, зачем было трогать!? - пишут жители города.

В городском ГИБДД на ситуацию обратили внимание. Дорожные полицейские обратились в департамент развития городского хозяйства, чтобы мэрия скорректировала работу светофора.

-  Для предотвращения подобной ситуации сегодня в 10:00 часов режим работы светофора был скорректирован. Специалистами УДХиБ в настоящее время ведется мониторинг дорожной обстановки, - ответили в департаменте.

На данный момент специалисты вернули прежний режим работы светофора.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Пиф-паф
02.12.2021
Главного светофорщика к стенке
Игорь.
02.12.2021
Так трудно виновного найти в мерии? Какие нормативы? Кто дал такой указ? Люди два дня мучались! ДПС сегодня поставили на перекресток ругулировать норматив ха,ха сняли с вызовов аварий в такой обстановке гололед, аварии и там народ ждет! Найти же просто кто этот приказ дал? Наказать и выложить в соцсети!
Чебыкина недоработка
02.12.2021
Что-то не понятно - за аварии в ответе ГАИ - и они ни при делах при регулировке, да не смешите - кто тогда ставит регулировщиков? ГАИШНИКИ виноваты 100-пудово, что семафоры не отрегулированы, с них и спрос по полной.
Евгений
02.12.2021
И,не только в заозёрном.Ещё в советское время существовала система ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА.Для этого МЭРИИ,надо промониторить весь ГОРОД.Но,только опытным специалистом.
666
02.12.2021
Кошмаррррр.
Вист
02.12.2021
Жень, сия система и сейчас есть: по Кирова и Томина со стороны Куйбышева до Станционной можно проехать насквозь за пару минут- там реально светофоры грамотно настроены. Но в целом хочу недоумение высказать: ну неужели люди, согласовывавшие такой более чем странный режим светофоров на Голикова, пешеходы? У них машин нет? И служебных в том числе? И на автобусах они тоже не ездят (ибо автобусы точно так же торчат в пробках). Я только так могу объяснить сию полнейшую некомпетентность в вопросе.
Чебыкин Александр
02.12.2021
У нас, простите не осталось специалистов грамотных. Все уехали что происходит, сами видите. Это сейчас в любой курганской сфере так. Беда областного масштаба. Именно поэтому принято решение обратиться к специалистом из других регионов за помощью в работе а так же обучении наших работников по вине которых создана такая вот неординарная ситуация. Просим ещё раз извинения у горожан!
Написать комментарий

Читайте также