Крупное предприятие Курганской области посетили представители госкорпорации

Крупное предприятие Курганской области посетили представители госкорпорации

На предприятии «Далур» (входит в контур управления горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом»/урановый холдинг «АРМЗ») прошло совещание по развитию производственной системы «Росатома» (ПСР). 

- По итогам прошлого года «Далур» получил статус «Лидер ПСР». В 2021 г. продолжилась работа по повышению эффективности производства, - уточнили в пресс-службе уранового холдинга. - Реализуется 23 проекта, направленных на повышение качества работ и сокращение сроков строительства объектов. На совещании рассмотрены основные из них - внедрение ПСР-инжиниринга при строительстве объектов на Хохловском месторождении, оптимизация процессов при попутной добыче скандия и оптимизация процесса отправки готовой продукции.

 Участники совещания подчеркнули, достигнуты все целевые показатели. В работу вовлечены как руководители подразделений, так и рядовые сотрудники. В частности, в качестве примера приведены реализованные предложения сотрудников «Далура». Это «Усовершенствование крышки оголовка для обработки скважин»  операторов геотехнологических скважин Сергея Истомина и Сергея Афанасьева, «Монтаж и обвязка трубопровода для перекачки смолы» заместителя начальника участка «Хохловское месторождение» Алексея Дробахина, «Усовершенствование технологии прокачки скважин» операторов геотехнологических скважин Сергея Колчина и Ивана Лисьих и другие.

- ПСР-проекты и предложения по улучшениям значительно упрощают рабочие процессы, повышают качество работ, снижают затраты, а главное — повышают уровень безопасности и культуру производства, — подчеркнул генеральный директор предприятия «Далур» Динис Ежуров.

В ходе рабочей поездки Сергей Обозов и Владимир Верховцев провели встречу с заместителем губернатора Курганской области по экономике Владимиром Архиповым. Обсудили реализацию инвестиционных и благотворительных проектов госкорпорации «Росатом» в Зауралье. В этом году на финансирование социальных мероприятий на территории Далматовского, Шумихинского и Звериноголовского районов Курганской области, «Далур» направил более 20 млн рублей. На территориях присутствия госкорпорации «Росатом» в Зауралье идут ремонты школ, детских садов, обустройство детских площадок, спортзалов и территорий. Часть работ выполнена в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Курганской области и руководством «Далура». 

- Наша совместная работа – это взаимодействие по  улучшению качества жизни населения, развитие производства и новых проектов, - отметил Владимир Архипов.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено урановым холдингом АРМЗ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также