В Зауралье районного начальника вокзала подозревают в мошенничестве

В Зауралье районного начальника вокзала подозревают в мошенничестве

Один из районных начальников железнодорожного вокзала в Курганской области уличен в крупном мошенничестве с использованием своего служебного положения. Следственные органы областного Следственного комитета РФ  возбудили в его отношении уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

По данным следствия, в 2017-2019 начальник вокзала вносил в акты выполненных работ заведомо ложные сведения о погрузке и вывозе снега с вокзального комплекса. Договор об этом был заключён им с одним из местных предпринимателей. При этом фактически предприниматель работы по погрузке и вывозу снега с вокзального комплекса не производил.  

Впоследствии директор вокзала предоставлял указанные акты для их оплаты в региональную дирекцию железнодорожных вокзалов. Больше 270 тысяч рублей, полученные в счет оплаты «выполненных» работ, предприниматель передал директору вокзала.  Тот распорядился «заработанным» по своему усмотрению.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также