В Лебяжье открыли детскую школу искусств после капремонта

В Лебяжье открыли детскую школу искусств после капремонта

Сегодня, 13 декабря, в Лебяжьевском муниципальном округе ребята и их педагоги начали занятия в обновлённой детской школе искусств после капитального ремонта.

Здание для школы построили в 1961 году. За 60 лет здесь ни разу не было капитального ремонта. В рамках национального проекта «Культура» на эти цели направили 11 миллионов рублей из федерального бюджета.

- Теперь здание встречает ярким фасадом, благодаря архитектурной подсветке школа искусств теперь видна издалека и в тёмное время суток. Новая кровля надёжно защищает от протечек. Преобразились и классы, в которых проходят занятия, - рассказывают в пресс-службе регионального правительства.


В школе искусств с ребятами занимаются хореографией, живописью и музыкой. В этом году вместе с ремонтом дети получили и новые инструменты. Для них купили баян, пианино, аккордеон, гитару, гармонь и балалайку. Также в школе искусств появились интерактивная панель, новая техника и мебель. На все это потратили свыше 2,5 миллионов рублей.

- Замечательный ремонт сделали, современно. Заходишь в школу и поднимается настроение, потому что всё яркое, новое. А ещё очень нравится заниматься на новом инструменте,делится выпускница хорового отделения Алина Ляпунова.


Всего в этом году в рамках нацпроекта «Культура» отремонтировали и снабдили новыми аппаратурой и инструментами восемь детских учреждений дополнительного образования региона.

Служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
!
13.12.2021
Замечательно! Давно ждали!!!
Написать комментарий

Читайте также