Зауралец в маске медведя похитил научный прибор из университета

Зауралец в маске медведя похитил научный прибор из университета

В г. Кургане прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении из здания КГУ научного прибора в отношении жителя Кетовского района.

Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 51-летнего жителя с. Лесниково Кетовского района по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В марте 2021-го года из одной из учебных аудиторий КГУ пропал прибор для исследований в области биологии. 

Как показало предварительное расследование, кража состоялась в выходные. Злоумышленник надел медицинский халат и скрыв лицо под маской медведя, через окно проник в здание 2 корпуса ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» по ул. Томина, № 40, где из аудитории похитил научный прибор для исследований в области биологии.

Установить личность не слишком бдительного преступника помогли записи камер видеонаблюдения. Похитителем оказался бывший сотрудник университета.

Как сообщает прокуратура  Курганской области, материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом его виновным ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, добавили в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Тяга к научным исследованиям
14.12.2021
Какой хоть прибор? И что он хотел исследовать?
Валентина
14.12.2021
Воровство везде. Уже воспринимается как рядовое событие
Написать комментарий

Читайте также