Волонтёры Кургана продолжают помогать больницам

Волонтёры Кургана продолжают помогать больницам

Курганские волонтёры приехали в областную психоневрологическую больницу, чтобы вручить гуманитарную помощь от неравнодушных. На этот раз к ним присоединились и промышленники.

В курганскую психоневрологическую больницу приехали гости не с пустыми руками. Привезли гуманитарную помощь. Медучреждению помогают курганские волонтёры Общероссийского народного фронта. Вместе с ними и завод «Кургандормаш».

- Мы как социально-ориентированная компания и проявляющая большую ответственность по аналогичным заведениям города Кургана, откликнулись и передаем требуемые товары, - рассказывает председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов.

В Курганской области в разных отделениях психоневрологической больницы лечатся почти 400 зауральцев. Это и взрослые, и дети. Главный врач признается, помощь нужна, и получать её приятно.

- Мы впервые получаем гуманитарную помощь. Поэтому, когда распакуем коробки, мы, наверное, очень порадуемся и будем искренне благодарны за то, что получили эту гуманитарную помощь. И надеемся на дальнейшее сотрудничество, - делится главный врач Курганской областной психоневрологической больницы Ирина Соболева.

Волонтеры привезли то, что так нужно персоналу для ежедневного ухода за пациентами. Список необходимого волонтёрам передал региональный департамент здравоохранения.

- Мы уже помогаем более двух лет. Сегодня первый раз приехали в больницу, которая не связана с ковидными пациентами, а простая больница, - говорит член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Курганской области Александр Айвазов. - Привезли ту помощь, которую запросили. То есть, это мыло, это пеленки, памперсы, какие-то средства гигиены.

Также продолжает действовать проект медиахолдинга «Область 45» и ОНФ #простопомоги45. Желающие помочь могут набрать номер штаба народного фронта: 44-35-80, или редакции медиахолдинга «Область 45»: 55-11-22. Также мы найдем вас по хэштегу #простопомоги45. Помощь может быть любой. Оказать ее способен каждый.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также