В Курганской области откроются 100 резиденций Деда Мороза

В Курганской области откроются 100 резиденций Деда Мороза

Пришло время писать письма и загадывать желания главному новогоднему волшебнику. В городах и районах области открываются резиденции Деда Мороза. Всего их будет около сотни.

Первыми посетителями пунктов приёма заветных желаний станут дети медицинских работников, борющихся с коронавирусом в «красных зонах». Затем, попасть к Дедушке Морозу смогут все желающие, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Сказочные резиденции уже открылись в Кетовском районе на базе Лесниковской детской школы искусств, и в Лебяжьевском муниципальном округе на базе историко-краеведческого музея в р.п. Лебяжье. Для юных посетителей приготовили мастер-классы, выступления артистов, квест-игры, фотозоны и подарки.

15 декабря Дед Мороз и его помощники будут встречать детвору в Далматово, в культурно-досуговом центре, а 16 декабря - в Белозерском районном Доме культуры.

В Варгашинском районе будет работать передвижная резиденция – на базе автоклуба. Встреча ребят с главным новогодним волшебником пройдёт на свежем воздухе: будут водить хороводы, участвовать в подвижных играх и зимних забавах и учиться делать открытки для Деда Мороза. Не обойдётся без песен, плясок и подарков.

Курганская резиденция откроет свои двери 17 декабря. Гостей будут ждать в Музее истории города Кургана и на территории сквера усадьбы Березиных.  которые украсят яркие огни новогодних гирлянд, фотозоны, красавица-елка, горка и волшебный трон Деда Мороза. Для юных курганцев готовится настоящее торжество. Им удастся научиться делать новогодние сувениры и посидеть на волшебном троне Деда Мороза. Хороводы, катание с горок, горячий чай со сладостями, подвижные игры - это лишь часть списка запланированных новогодних забав.

Как отметили в управлении культуры Курганской области, в этом году в городах и районах планируют открыть около 100 резиденций.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также