В Курганской области уничтожат более 11 тысяч нелегальных курток

В Курганской области уничтожат более 11 тысяч нелегальных курток

ТОО «Атлас Логистик» подало жалобу в Седьмой кассационный суд Челябинска на судебные акты Петуховского райсуда и Мирового суда района на основании материалов территориального Управления Роспотребнадзора. Но жалобу товарищества с ограниченной ответственностью кассационный суд отклонил.

В апреле 2021 года ТОО «Атлас Логистик» за ввоз товаров без маркировки было оштрафовано Мировым судом судебного участка № 19 Петуховского судебного района на 50 000 рублей. Продукцию изъяли.

Петуховским районным судом постановление было изменено: было указано на необходимость уничтожения изъятой продукции. Это куртки в количестве 11 513 штук и общим весом 8940 кг.

Несогласное Товарищество решило обратиться в кассационный суд Челябинска. По мнению предпринимателя, наказание на предприятие было наложено дважды за одно и то же нарушение.

Проверив материалы дела судья Седьмого кассационного суда общей юрисдикции нашел доводы, отраженные в жалобе, несостоятельными. Имея возможности для соблюдения правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, ТОО «Атлас Логистик» не приняло меры по их соблюдению. Принятые судами первой инстанции акты оставлены без изменений, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганка
15.12.2021
Зачем, раздайте людям.
Написать комментарий

Читайте также