На границе России с Казахстаном задержали 40 тонн сливочного масла

На границе России с Казахстаном задержали 40 тонн сливочного масла

Пограничная служба ФСБ России выявила нарушение маркировки у крупной партии молочной продукции. 

40 тонн сливочного масла задержали на границе России с Казахстаном. Крупную партию молочной продукции с нарушением норм маркировки задержали в ходе осмотра двух фур. В документах указаны две страны отправления - это Казахстан и Киргизия, товар везли в Татарстан и Новосибирскую область. 

- Груженные фуры остановили вблизи российско-казахстанской границы в г. Петухово. В ходе досмотра грузовых отсеков двух транспортных средств таможенники обнаружили более 1000 мест крестьянского сладко-сливочного масла с нарушением маркировки Data Matrix - кодами. Груз весом 39,4 тонны оказался не введенным в оборот на территории России и, соответственно, запрещенным к перемещению и продаже, - сказала Мария Закирова, пресс-секретарь Тюменской таможни.

Информация о возможном нарушении норм маркировки поступила от пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Почти 40 тонн сливочного масла запрещены к перемещению и продаже на территории России. В Роспотребнадзоре сообщили, что из-за нарушения маркировки перевозчиков привлекли к административной ответственности. Перевозчикам грозят крупные штрафы, об этом сообщает пресс-служба Тюменской таможни.

Служба информации «Область 45». Фото: пресс-служба Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Николай
20.12.2021
Уничтожили?
Написать комментарий

Читайте также